Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Футбол — чудесная игра,. В него играть всегда пора,. Зимой, весной и жарким летом.. Футбол на улицу зовет,. Он ввел везде свои законы,. То двор случайно соберет,. То вмиг наполнит стадионы.(Зверев Ю.)



 

«Объемный футбольный мяч из бумаги» как наглядный материал для пропаганды ЗОЖ

Серова Н.В.
«Объемный футбольный мяч из бумаги» как наглядный материал для пропаганды ЗОЖ

Футбол — чудесная игра,

В него играть всегда пора,

Зимой, весной и жарким летом.

Футбол на улицу зовет,

Он ввел везде свои законы,

То двор случайно соберет,

То вмиг наполнит стадионы.(Зверев Ю.)

Тема здоровья актуальна всегда, апропаганда здорового образа жизни является одним из стратегических направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Основы здорового образа жизни, навыки поведения, ведущие к здоровью, изначально формируются в семье и продолжаются в стенах дошкольного учреждения.

Предлагаю сегодня остановиться на наглядном методе и вместе с детьми сделать объемный самодельный футбольный мячик. Конечно, с таким атрибутом нельзя устраивать профессиональные поединки и даже дворовые соревнования, но в качестве оригинального сувенира такая поделка придется как нельзя кстати. Да и в качестве наглядного примера здоровому образу жизни, тоже послужит, так, как футбол является самым массовым и популярным видом спорта в мире.

Для изготовления мяча всего лишь требуется, усидчивость, внимание и лист белой бумаги, формата А 4, ножницы, клей.

Пошаговое описание хода работы:

Распечатаем на принтере шаблон футбольного мяча.

Вырежем аккуратно предложенную схему по контуру.

Отгибаем внутрь места, предназначенные для склеивания. С помощью клей – карандаша склеиваем детали в установленном порядке в одну общую деталь – Мяч.

Копия настоящего футбольного атрибута готова. Надеюсь, что Вам понравится идея для совместного творчества, и вы хорошо проведёте время.

Спасибо за внимание!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.