Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Утверждены льготы по аренде федерального имущества для кинотеатров и стоматологических клиник



Утверждены льготы по аренде федерального имущества для кинотеатров и стоматологических клиник

Распоряжение от 28 апреля 2020 года №1155-р

Кинотеатры и стоматологические клиники смогут оформить временное освобождение от платежей за аренду федерального имущества. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Мера затронет представителей малого и среднего бизнеса. Освобождение будет действовать по платежам за апрель – июнь 2020 года и поддержит предпринимателей в условиях новой коронавирусной инфекции.

Большинство компаний из пострадавших отраслей уже получили возможность оформить льготы по аренде федерального имущества. Послабления действуют для сферы туризма, бытовых услуг, негосударственных образовательных учреждений, гостиничного и ресторанного бизнеса, услуг в сфере культуры.

 

http://government.ru/dep_news/39601/

 


 

 

 

15.04.2020

 

В Международном Союзе кинотеатров надеются на возобновление кинопроката в Европе к середине июля

 

В Международном союзе кинотеатров очень надеются на возобновление кинопроката к середине июля, но никаких гарантий сейчас дать никто не может. В таком духе высказался на проходившем 14 апреля вебинаре старший вице-президент и казначей Федерации кинотеатров Испании Хайме Тарразон.

Многих волнует вопрос, смогут ли европейские кинотеатры открыться к премьере в середине июля триллера Кристофера Нолана «Довод». «Мы держим в уме именно такой график. Но сейчас слишком рано даже для США говорить о подобных вещах. В Испании мы поддерживаем контакт с правительством, но там абсолютный приоритет вопросам здравоохранения. Ни о чём другом сейчас просто не готовы говорить», - объяснил ситуацию Хайме Тарразон.

«В календарных графиках выхода из карантина нет единства», - говорит глава Международного союза кинотеатров Лора Хульгатт. «Каждая страна имеет свой, причём в течение недели или двух везде возможны корректировки». Лора Хульгатт отметила, что первые шаги по возобновлению общественной жизни предприняты в Австрии, Чехии и Дании. «Мы собираемся пристально наблюдать за этими странами, но в любом случае по разным территориям будут серьёзные отличия. Когда Европейская комиссия попыталась подготовить стратегию выхода из карантина для всех стран, реакция была крайне негативной».

В конечном счете даты будут примерно в одном районе – те же самые недели или месяцы. «Мы надеемся, что наши кинотеатры откроются к середине июля, но мы не можем ничего гарантировать сейчас», - считает Хайме Тарразон.

 

https://www.kinobusiness.com/news/v-mezhdunarodnom-soyuze-kinoteatrov-nadeyutsya-na-vozobnovlenie-kinoprokata-v-evrope-k-seredine-iyul/

 

 

14 АПР, 20:35

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.