Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АЛЕКСИНСКИЙ ЖЕНСОВЕТ В ВИДЕОРЕКОНСТРУКЦИИ ВОСПРОИЗВЕЛ БЫТ КРЕСТЬЯН



АЛЕКСИНСКИЙ ЖЕНСОВЕТ В ВИДЕОРЕКОНСТРУКЦИИ ВОСПРОИЗВЕЛ БЫТ КРЕСТЬЯН

В Тульской области продолжается виртуальный культурно – просветительский марафон «Тульский кремль и города Большой засечной черты».

 

В рамках марафона члены женсовета Алексинского района Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Елена Приказчикова, Анна Шахова и Вероника Ганченко приняли участие в записи видеореконструкции основных занятий крестьянского быта Алексинского уезда.
На базе Алексинского художественно-краеведческого музея были представлены исторические мастер-классы по работе на ткацком станке, отбивке косы, глажке белья и рубке капусты. https://vk.com/wall-101887781_2800

 

 

ТУЛЯКАМ, ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ ДОНОРАМИ КРОВИ, ВОЛОНТЕРЫ ДАДУТ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Региональное движение «Волонтеры-медики» организовало акцию «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор», приуроченную ко Всемирному Дню Донора крови.
С 8 по 15 июня на станциях переливания крови и в социальных сетях волонтеры расскажут о простых правилах ответственного донора и поделятся практическими советами начинающим донорам. https://vk.com/wall-101887781_2801

 

ОНФ ГОТОВИТ КАТАЛОГ ЛУЧШИХ ПРАКТИК ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Тульские учителя могут присоединиться и поделиться опытом.

В период пандемии школы страны перешли на дистанционное обучение. Опыт онлайн обучения можно собрать и применять при необходимости в дальнейшем.

ОНФ в рамках проекта «Школы большой страны» планирует собрать и обобщить практики российских педагогов по организации эффективного электронного обучения. Лучшие практики войдут в состав общедоступного электронного каталога, который станет методической поддержкой для директоров школ, учителей, методистов и студентов педагогических вузов.

https://vk.com/wall-101887781_2782

 

 

ТУЛЬСКОМУ ПИЛОТУ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ «МАСТЕР СПОРТА РОССИИ»
Пилоту Федерации воздухоплавательного спорта Тульской области Дмитрию Жохову присвоено звание «Мастер спорта».
За 6 лет Дмитрий принял участие в 38 рейтинговых российских и международных турнирах. С 2018 года входит в основной состав молодежной сборной России, с 2019 года – в основной состав мужской сборной России.
В 2018 году туляк стал серебряным призером 24-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту, в составе молодежной сборной России занял третье место в командном зачете на чемпионате мира среди молодежи.
В 2019 году Дмитрий поднялся на высшую ступень пьедестала почета 14-й Кубка России по воздухоплавательному спорту и стал лидером российского рейтинга пилотов тепловых аэростатов. https://vk.com/wall-101887781_2807



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.