Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Будто их и не было у Вас.. Просто будто Вы получили 24 000 рублей, а дальше вертитесь как хотите.



Будто их и не было у Вас.

Просто будто Вы получили 24 000 рублей, а дальше вертитесь как хотите.

 

 

НЕбольшие суммы до 300 000 рублей лично я не вижу смысла копить в банке. Это спорный момент, но я сейчас описываю личный опыт, поэтому рассуждать на эту тему не будем.

Что делала:

1) Закатывала железной крышкой стеклянную трехлитровую банку. Сделала отверстие в железной крышке. Обмотала банку, чтобы не видно было наличие и скидывала в нее бумажные купюры.

2) Сейчас есть чудо-коробочка, которая под запретом на прикосновение. Даже если мне надо погасить задолженность или есть срочный и важный момент, связанный с деньгами.

 

Разные способы, которые пестрят в интернете, типа ведите учет, записывайте всё или при покупке переводите стоимость товара в рабочие часы – бред, если эти привычки не входят в Ваш образ жизни.

Вы вдохновитесь такой затеей на месяц максимум и плюнете на это делишко, которое занимает Ваше время.

 

 

Пользуйтесь визуализацией без фанатизма. Мы тут не решили исполнять космические желания и желания Вселенной, мы тут разумно и без эмоций хотим накопить сумму.

 

Прикиньте по своему доходу, какая сумма Вам необходима через 6 месяцев или через год.

Напишите на банке, на коробке или где будете хранить деньги цель!

Например: 50 000 рублей 00 копеек

 

Если уж совсем осознаете свою слабость, точнее понимаете свой риск растраты накоплений, то в крайнем случае откройте вклад в банке, который можно только пополнять, но нельзя снимать деньги до определённого срока.

Но для начала я всё-таки рекомендую тренировать себя и научиться копить лично, в живую и не срываясь на свою «золотую» коробочку.

 

Вообще разумно деньги не копить, а давать деньгам жить! Т.е. инвестировать в валюту, облигации и т.д.

Как развивать свою экономику и куда вкладывать денежные средства – другая тема, прошу это понимать. Мы тут учимся другому.

 

У меня подруга накопила за год 36 500 рублей, просто КАЖДЫЙ день откладывая 100 рублей. Это не наш пример и у неё не было конкретной цели, а просто провела эксперимент и на эти деньги она купила себе туфли мечты, не ощутив данную покупку на своем бюджете.

 

Попробуйте отказаться от минутных удовольствий и статусных вещей.

Я себя успокаиваю так: когда я была молода и активна, уж очень много тусила, путешествовала, баловала себя и сына. Мы прям жили одним днем, чтобы кайфовать от жизни.

Но и ничего страшного не произойдет, если я какой-то период времени откажусь от минутных радостей и удовольствий. Я лучше сейчас спокойно поживу, реализую свою цель, а там и порадуюсь своим хотелкам.

 

 

Самая популярная ошибка при такой стратегии – это стремление сразу закрыть все долги.

Если не будет накоплений на черный день, то вы неизбежно вляпаетесь в новые кредиты или долги.

Поэтому в приоритет ставим – «подушку»

На второй план – избавление от долгов.

Подушка поможет вам предотвратить получение новых кредитов и позволит вам жить до 6 месяцев, если вдруг случилась непредвиденная ситуация (потеря основного дохода, потеря работы, трагедия, срочное дело и т.д.)

Рекомендация экономных экономистов Всея Мира: если Ваш стабильный ежемесячный доход 30 000 рублей в месяц, то идеально для Вас иметь накопления по такой формуле: 30 000* 6 мес=-180 000 рублей 00 копеек.

Ответьте себе на вопрос, есть ли у вас в золотой коробочке сумма, которая обеспечит Вам более-менее какое-то спокойствие на 6 месяцев?

 

Еще один пример:

Не смотря на стереотипы и какие-то примеры, у миллионеров уровень потребления гораздо ниже их финансовых возможностей. Хотя нам кажется, что они живут дорого-богато и могут себе ни в чем не отказывать. Но это только наши иллюзии.

Богатые люди очень продуманно подходят к любым вопросам. Даже если они оформляют очень крупный кредит – он рассчитан со всех сторон до мелочей и берется только с выгодой.

А как у нас?

УРА! Одобрили, вроде переплата не большая. Дайте подпишу бумажку.

Например, Дэвид Сэппер, успешный дяденька из Лас-Вегаса.

Доход его семьи 500 000 долларов, а при этом он тратит только 2 500 долларов на жизнь (исключая дорогой отдых, супер-пупер праздники и т.д.).

Но на людях делают деньги и часто наши расходы увеличиваются не потому что мы этого хотим, а потому что нам незаметно навязали покупку.

Т.е. не надо экономить так, чтобы покупать самый тухлый сыр в магазине или самую дешевую туалетную бумагу.

Просто рационально и осознанно подходить к покупкам:

Лучше купить самый дорогой и качественный сыр, чем 10 булочек.

 

Далее таблица, которую вы можете распечатать и положить на видном и удобном месте, чтобы заполнять и не лениться.

Пойдем всем общим принятым правилам наперекор.

 

 

Пример заполнения и РАССУЖДЕНИЙ на ПОЛГОДА при том, что, например, имеете, маленькую зарплату 30 000 рублей.

Жирным шрифтом – как надо заполнять. Обычным шрифтом – пояснения(их заполнять не надо).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.