Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Главный инженер СПП ЭВВ и ВВР. А.Г.Голоктионов. Согласовано». Председатель цехового комитета. Эргашев У.Р.. Код документа. Редакция №. Действует с по



 

                                         ОАО "Алмалыкский ГМК СПП ЭВВ и ВВР Охрана труда и техника безопасность

 

РАБОЧИЙ ЭКЗЕМПЛЯР № 1


     УТВЕРЖДАЮ:

                                                         Главный инженер СПП ЭВВ и ВВР

                                                                                    

                                                  ________________А.Г.Голоктионов

                                                                                               «_____»_____________________200 г.

 

                  

                                         

                                         

инструкция для лица, ответственного по надзору за безопасной эксплуатацией кранов и механизмов  
Документ является собственностью ОАО «Алмалыкский ГМК» и носит конфиденциальный характер. Содержание данного документа не может воспроизводиться целиком или по частям, либо передаваться третьим лицам, не являющимися сотрудниками предприятия

 

«Согласовано»

Председатель цехового комитета

______________ Эргашев У.Р.

«____» _____________ 2008 г.

«Разработано» Начальник  участка ЭВВ _____________ Урунбоев Н.М. «____» ______________ 2008 г.  
ДИ 0338-51/52-08-2008 г.

 

 

Код документа

 


Редакция №

     
08. 2008 г.
 
08. 2013 г.


Действует с                                          по

 

 
Продлен до

 

ДИ 0338-51/52-08-2008г.

стр. 1 из 5

         

 

 ОАО "Алмалыкский ГМК СПП ЭВВ и ВВР Охрана труда и техника безопасность

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.Согласно «Правилам устройства и безопасной эксплуатации грузоподъёмных кранов» для осуществления технического надзора подъёмных сооружений и повседневного контроля за безопасной их работой, в целях организации надлежащего технического надзора, ремонта и обслуживания, приказом руководителя предприятия из числа инженерно-технических работников назначается лицо, ответственное по надзору за безопасной эксплуатацией кранов и механизмов.

2.Назначение указанного лица, ответственного по надзору, производится после проверки комиссией, с участием инспектора «Саноатконтехназорат» РУз, знаний соответствующих разделов Правил, должностных инструкций, а также обязанностей. По согласованию с инспекцией котлонадзора «Саноатконтехназорат» РУз допускается отсрочка проверки знаний, но не более одного месяца со дня назначения.

3.Проверка знаний настоящей инструкции и правил производится квалификационной комиссией с участием инспектора «Саноатконтехназорат». Состав комиссии и срок проверки знаний определяются Положением о порядке проверки знаний у руководящих работников и специалистов ОАО «Алмалыкский ГМК».

4.Периодическая проверка знаний ответственного лица с участием инспектора «Саноатконтехназорат» производится не реже одного раза в 3 года.

5.Лицу, прошедшему проверку знаний, выдаётся удостоверение. Результаты проверки знаний оформляются протоколом.

6.        Лица, допустившие нарушения данной инструкции, Правил или производственных инструкций, подвергаются внеочередной проверке знаний. При неудовлетворительном результате проверки знаний повторная проверка может быть произведена в сроки, установленные квалификационной комиссией, но не ранее, чем через две недели.

Лица, показавшие неудовлетворительные знания при третьей проверке, не допускаются к работам.

7.Лицо, ответственное по надзору за безопасной эксплуатацией кранов и механизмов подчиняется непосредственно руководителю предприятия.

8.Лицо, ответственное по надзору за безопасной эксплуатацией кранов и механизмов осуществляет надзор за безопасной эксплуатацией грузоподъёмных кранов и съёмных грузозахватных приспособлений, тары, крановых путей, подъёмников и автовышек.

За нарушение настоящей инструкции и Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъёмных кранов (машин), лицо, ответственное по надзору за безопасной эксплуатацией кранов и механизмов, привлекается к ответственности в соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан.
 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.