Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





НАРОДНАЯ ТРИБУНА. ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК  ЧАГОДОЩЕНСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ ИЮНЬ2020г № 3 (68). Финал «политического спектакля»



   НАРОДНАЯ ТРИБУНА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК  ЧАГОДОЩЕНСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ ИЮНЬ2020г № 3 (68)

                Финал «политического спектакля»

    Российская буржуазно-криминальная власть обанкротилась. За годы ельцинско- путинских реформ оказались разрушенными: экономика, наука, здравоохранение, образование и т.д. Россия превратилась в полуколонию и сырьевой придаток Запада. Вот некоторые статистические сведения, о которых буржуазные продажные СМИ предпочитают не говорить. С 1990 года по 2018 год производство металлорежущих станков упало на 94 %, тракторов – на 97%, грузовых автомобилей на 76 %, электроника – почти на100%. Даже в оборонной промышленности электроника почти вся импортная. Производство зерноуборочных комбайнов сократилось на 97 %. Льняных тканей – на 96%, шерстяных – на 98%. Поголовье крупного рогатого скота на 67% и т.д. За время «реформ» с карты страны исчезло 23 000 населённых пункта, прекратило существование 80 000 предприятий, закрылось 25 500 школ, 5 500 больниц, 340 библиотек…

    Доверие к власти и её партии «Единой России» неуклонно падает, т.к. уже 6 лет подряд понижается жизненный уровень граждан России. Вместо того, чтобы сменить эту прогнившую систему управления и социально-экономический курс, Кремль предложил обществу «политический спектакль» под названием «поправки в Конституцию». По действующей ныне Конституции Президент страны не может занимать эту должность более двух сроков подряд. Это значит, что на следующих президентских выборах В. Путин не может участвовать в качестве кандидата в президенты. Выдвижение Д. Медведева в преемники второй раз народ отвергнет, т.к. на посту главы правительства он с обязанностями не справился. Возникла опасность не только для В. Путина, но и для олигархов потерять и власть, и неправедным образом нажитые богатства. Это главная причина, что заставило В. Путина не искать «запасной аэродром», а закрепиться на прежнем.

    В 9 ГЛАВЕ Конституции РФ чётко прописано, кто имеет право вносить поправки и порядок их принятия. Ни одному депутату Госдумы, будь он космонавтом, гимнастом или боксёром, не дано право лично вносить поправки в Конституцию. Это может сделать лишь группа депутатов не менее 90 человек. В рабочей группе, где обсуждались поправки в Конституцию, не было предложений ни от Президента, ни от Совета Федерации, ни от Госдумы об обнулении 4-х президентских сроков В. Путина. И вдруг, «неожиданно» для всех в Госдуме, где утверждались поправки, предложенные рабочей группой, на трибуне появляется В. Терешкова с заготовленным текстом выступления, в котором она предлагает обнулить все 4 президентских срока, чтобы он имел право избираться в Президенты на очередных выборах. После этого так же «неожиданно» в Думе появляется В. Путин, тоже с заранее заготовленным текстом выступления. Гарант Конституции не только не осудил Терешкову за нарушение Конституции, а призвал депутатов одобрить эту поправку и согласился с выдвижением себя кандидатом в Президенты, раз этого «хочет народ». Депутаты «единороссы» дружно без обсуждения приняли эту поправку. Эта сценка стала апофеозом задуманного спектакля. Всё тайное стало явным. Торжество беззакония! Все предыдущие поправки, вносимые в Конституцию, были лишь дымовой завесой, маскировкой и приманкой избирателей на участки голосования. Всё это действо проходило в спешке, нахрапом. Через все СМИ ежедневно шло тотальное «промывание мозгов» избирателей о важности и значимости поправок, но при этом ни разу не назвали главную поправку, ради которой затеяна вся эта кампания – обнуление президентских сроков. Сама процедура тайного голосования настолько избезображена, что в нужном для власти результате можно не сомневаться. Всё шире вводится электронное голосование, которое позволяет фальсифицировать итоги на 100%. Весь мир, кроме России, уже отказался от электронного голосования. Голосование «оптом» за все поправки – это жульничество.

    Коммунисты предлагали включить в Основной Закон 15 своих поправок: 1. Российские недра принадлежат народу.2. Пенсионный возраст должен быть возвращён на прежний уровень – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. 3.Каждому гражданину гарантируется бесплатное образование и медицинское обслуживание и др. Поправки, внесённые КПРФ, В. Путиным и «Единой Россией» отклонены. Вот почему КПРФ будет голосовать против предложенных властью поправок, которые превращают Россию в МОНАРХИЮ, где царь-монарх правит пожизненно, имеет неограниченные права: всех назначать по принципу личной преданности, всех увольнять по собственному усмотрению, давать любые обещания, но нигде и ни перед кем не отчитываться.… Такая Конституция нам не нужна. Коммунисты будут бороться за принятие новой Конституции, защищающей интересы трудящихся.

В.Г.Рогушков, участник Великой Отечественной войны, член КПРФ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.