Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чем вреден мобильный телефон. для ребенка?. Как правильно пользоваться мобильным телефоном, чтобы уменьшить его вред.. Советы для детей и их родителей.



  Чем вреден мобильный телефон

 для ребенка?

Следует отметить, что мобильный телефон вреден не только для детей, но и взрослых людей. Однако для растущего и еще формирующегося организма этот вред более выражен и опасен. Кости черепа ребенка гораздо тоньше, чем у взрослого. Поэтому костный мозг ребенка может поглощать в 10 раз больше электромагнитных излучений.

Мобильный телефон способен генерировать электромагнитные поля. От излучения страдает нервная и иммунная системы, а как следствие потеря памяти, снижение внимания, головные боли, невнимательность и капризность. Частые и длительные разговоры по мобильному телефону вредят мозгу, страдает слух, ухудшается общее состояние ребенка. А частое “ковыряние” в телефоне с его ярким экраном и мелкими буквами негативно влияет на зрение ребенка.

Доказано, что электромагнитные волны могут стать причиной изменений в организме человека на клеточном уровне.

Как правильно пользоваться мобильным телефоном, чтобы уменьшить его вред.

 Советы для детей и их родителей.

· Говорите по телефону по необходимости (2-3 минуты разово).

· Говорите по громкой связи либо используйте беспроводную гарнитуру

· Не кладите телефон туда, где планируете спать. Ведь электромагнитное излучение телефона активно и воздействует негативно на нервную систему человека и в режиме ожидания.

· Носите телефон в сумке, рюкзаке, а не в кармане или шее

· Пусть мобильный телефон лежит на расстоянии минимум 50 см от вас

· Не используйте телефон в тех местах, где плохой прием связи. Это обычно лифт, транспорт, подземные парковки, сельская местность, метро. Так как в эти моменты излучение вашего мобильника усиливается в несколько раз.

· Стараться реже пользоваться мобильным телефоном в помещении, так как излучение мобильного телефона в помещении в несколько раз выше, чем на открытом воздухе.

· Сильнее всего излучение телефона в момент поиска оператора сети, так что не прикладываете его в это время к уху.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.