Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые выпускники!



Уважаемые выпускники!

Кафедра теории и истории государства и права Курского государственного университета приглашает вас пройти обучение на образовательной программе подготовки МАГИСТРА ЮРИСПРУДЕНЦИИ, направленность Теория и история государства и права.

Данная программа ориентирована на подготовку к выполнению профессиональных обязанностей в качестве преподавателя юридических дисциплин, исследователя в области юриспруденции, а также сотрудника органов государственной власти (исполнительных, в том числе правоохранительных, законодательных, судебных).

Одной из важных задач обучения на данной магистерской программе является подготовка студентов к обучению в аспирантуре по направлению 40.06.01 Юриспруденция, которая реализуется на кафедре теории и истории государства и права КГУ.

Магистерская программа Теория и история государства и права содержит следующие учебные дисциплины и практики: Актуальные проблемы теории и истории государства и права; Права человека: история, теория, практика; Мировая юстиция; Ювенальная юстиция; Законодательная техника; Методика проведения антикоррупционной экспертизы; Профессиональные навыки юриста; Римское право; История русского цивилистического процесса; История уголовного права в России; История уголовного процесса в России; История судебных реформ в России; Административные реформы в России: история и современность; История конституционализма; Философия права; Социология права; Сравнительное правоведение; История политических и правовых учений; История и методология юридической науки; Практика исследовательской работы; Теория формирования правосознания; Методика преподавания юридических дисциплин в высшей школе; Учебная, производственная и преддипломная практики; Научно-исследовательская практика; Научно-педагогическая практика.

Получение образования в магистратуре является квалификационным требованием для занятия ряда должностей в органах государственной власти, значительно повышает возможности карьерного роста.

Образовательная программа Теория и история государства и права носит универсальный характер: обучение может пройти студент, получивший диплом бакалавра, специалиста или магистра по любому профилю/специализации подготовки юриста, а также иных направлений подготовки и специальностей. По окончании подготовки выдается диплом магистра юриспруденции.

Магистерская программа Теория и история государства и права реализуется в очно-заочной (вечерней) форме обучения, что позволяет получить фундаментальные знания на перманентной основе.

При поступлении в магистратуру сдается экзамен в объеме требований, предъявляемых к квалификации бакалавра юриспруденции в форме тестирования.

По вопросам поступления необходимо обращаться на кафедру теории и истории государства и права по адресу г. Курск, ул. Радищева, 29, каб. 610, 6 этаж (телефон 8(4712) 52-06-97 и.о. зав. кафедрой Токарева Светлана Николаевна), а также в приемную комиссию КГУ по адресу г. Курск, ул. Радищева, 33 (телефон +7 (4712) 52-09-04, е-mail: pk@kursksu.ru).

Ждем всех желающих!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.