Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задания для учащихся кл. п/п «Живопись»/8



Задания для учащихся кл. п/п «Живопись»/8

(дистанционное обучение)

С 06.04 по 07.05.2020

Дата Предмет преподаватель, вид обратной связи Название темы кол-во учебных часов Задания для учащихся Материал Домашнее задание             
Четверг 02.04.20 09.04.20   Лепка   Денисенко Ирина Васильевна   Viber   ВКонтакте https://vk.com/id202283434   общая группа ВКонтакте https://vk.com/event193752886   Художка на самоизоляции Работа с проволочным каркасом. Динозавр, лошадка, ослик, обезьяна, жираф. 2 часа    Работа с каркасом. Животное может быть любым на выбор ученика:  динозавр, лошадка, ослик, обезьяна, жираф или любое другое любимое животное. Высота животного до 10см. Проволока любая мягкая, пластилин. При отсутствии пластилина можно сделать из солёного теста. Рецепт: Солёное тесто для творчества = 1 стакан муки 250гр. Половина стакана соли экстра 125гр. Столовая ложка крахмала 25гр. Чайная ложка обойного клея (или клея ПВА) 10гр. Половина стакана холодной воды 100-125мл. Хорошо вымесить тесто, завернуть в целлофан, на 1 ночь положить в холодильник. Достать из холодильника и перемешав использовать для творчества, законченную работу просушить до отвердения и можно расписать гуашью. В мастер классе есть пошаговая рекомендация. Рукотворные собаки Юлии Машковой: Мастер-класс по лепке http://heartydog.blogspot.com/2012/01/blog-post_21.html?m=1     Проволока, кусачки, пластилин, стек, можно использовать соленое тесто, готовую работу можно раскрасить красками Выполнить эскиз животного на листе бумаги или распечатать фотографию с животным.
Четверг 16.04.20 23.04.20 Лепка   Денисенко Ирина Васильевна   Viber   ВКонтакте https://vk.com/id202283434   общая группа ВКонтакте https://vk.com/event193752886   Художка на самоизоляции Работа с проволочным каркасом. Человек. Фигура в движении: «спорт», «на катке», «танец» и др. 2 часа Принцип выполнения каркаса для фигуры человека остаётся такой же как и для животного, но так как человек в отличии от животного имеет только 2 точки опоры необходимо выполнить подставку. По ссылке можно найти варианты формирования каркаса. http://nnosova.ru/skulptura/karkasyi-dlya-lepki каркасы для лепки   Перед установкой каркаса на платформу необходимо по нарисованной схеме из проволоки выполнить каркас с учётом пропорций фигуры человека. Частично нарастить объём. В зависимости от выбора учащимся способа крепления к платформе-подставке ученик решает как он крепит фигурку. №1 закрепить фигуру на каркасе в области талии. №2 закрепить в области конечностей углубив (утопив) излишки проволоки в пластилиновой плоскости. Проволока, кусачки, пластилин, стек, можно использовать соленое тесто, готовую работу можно раскрасить красками Выполнить схему фигуры человека на листе бумаги или распечатать фотографию с животным.
30.04.20 07.05.20 Лепка   Денисенко Ирина Васильевна   Viber   ВКонтакте https://vk.com/id202283434   общая группа ВКонтакте https://vk.com/event193752886   Художка на самоизоляции Человек и животное. «Хозяин и его животное», «охота», «цирк». 2 часа Задание направленное на закрепление навыков. В работе должен быть показан сюжет, взаимодействие человека и животного. Можно представить себя и своего любимого животного. https://www.perunica.ru/rukodelie/9825-lepka-iz-plastilina-gliny-gipsa-i-drugih-materialov-v-nachalnoj-shkole.html Общие сведения о лепке старая школа.   Проволока, кусачки, пластилин, стек, можно использовать соленое тесто, готовую работу можно раскрасить красками Выполнить эскиз животного с человеком на листе бумаги или распечатать фотографию с животным.

 

                                                 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.