Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Шилова Виктория ПП/с-18-2-2



Шилова Виктория ПП/с-18-2-2

1. Отредактируйте следующие фрагменты(из студенческих работ)в соответствии с нормами русского языка и требованиями научного стиля

 

1) Прежде чем приступить к исследованию, давайте для начала определим, что же такое жанр и стиль. Необходимо определить

ок

2) Второй пункт нашей работы – стиль. Обратившись к Словарю лингвистических терминов, мы видим следующее понятие стиля: «Стиль...» ... данной работы… В Словаре лингвистический терминов понятие «стиль» определяется как…

Обратившись , согласно словарю

3) Исходя из вышесказанного, между стилями и жанрами существует теснейшая связь. Из вышесказанного можно сделать вывод, что… тесная связь..

существует прямая взаимосвязь

4) Жанр обладает набором признаков, которые опять-таки определяются его задачей и характером материала.

ок

5) Любая задача требует для своего решения определенных средств, формообразующих, композиционных, лексических, акустических. Для решения любой задачи требуются ..

ок

6) Известно, что английский это аналитический язык, а русский – синтетический, именно поэтому многие сталкиваются с проблемой перевода слогана на русский язык. Так как..

Так как английский

7) Классифицировать слоганы можно на прагматические и имажинативные. Прагматические подчеркивают реальные качества товара и обращены к разуму потребителя. Имажинативные слоганы приписывают товару имиджевые характеристики и обращены к чувствам потребителя. Слоганы классифицируются на..

ок

8) Научная фантастика существует как и в литературе, так и в синематографе, и других видах искусства. В рамках курсовой работы нас будет интересовать проявление научной фантастики в американской литературе. Поскольку существует много интерпретаций термина мы не будем акцентировать внимание ни на одни из них, но выведем главные особенности данного жанра. одной

В курсовой работе рассматривается

9) Считается, что немногие читатели могут противостоять литературному мастерству Рейчел Карсон. В начале первой главы «Безмолвной весны » она пишет: «[Текст цитаты]». Эта притча вызывает у читателя поразительный эффект. Журналистскому расследованию предшествует часть, которая является, по сути, произведением художественной литературы с высоко эмоциональными описаниями и яркими образами, вызывающие чувства у читателей. вызывающими эмоции  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.