Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна.



Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна.

Прием документов от поступающих

1. Прием в Колледж по образовательным программам СПО проводится на первый курс по личному заявлению граждан. Прием документов начинается 20 июня. Прием заявлений на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

 2.При подаче заявления о приеме в Колледж, которое составляется на русском языке, поступающий предъявляет следующие документы: Граждане Российской Федерации: оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство; оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации; 4 фотографии. Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом: копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"; оригинал документа государственного образца об образовании и (или) о квалификации (или его заверенную в установленном порядке копию) если удостоверяемое документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 Федерального закона (в случае, предусмотренном Федеральным законом, - также свидетельство о признании иностранного образования); заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образование и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ); копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом"; 4 фотографии. Фамилия, имя и отчество (последнее при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее - при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

3.В заявлении поступающим указываются следующие обязательные сведения: фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии); дата рождения; реквизиты документа, удостоверяющего его личность, когда и кем выдан; о предыдущем уровне образования и документе об образовании и о квалификации, его подтверждающем; профессия или специальность, для обучения по которой он планирует поступать в Колледж, с указанием условий обучения (по договорам об оказании платных образовательных услуг) и формы получения образования; нуждаемость в предоставлении общежития. В заявлении также фиксируется факт ознакомления (в том числе через информационные системы общего пользования) с копиями лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности по образовательным программам и приложений к ним или отсутствия копии указанного свидетельства. Факт ознакомления заверяется личной подписью поступающего. Подписью поступающего заверяется также следующее: получение среднего профессионального образования впервые; ознакомление (в том числе через информационные системы общего пользования) с датой предоставления оригинала документа об образовании и (или) об образовании и о квалификации. В случае предоставления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные настоящим пунктом, и (или) сведения, не соответствующие действительности, Колледж возвращает документы поступающему.

4.Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (далее - по почте), а также в электронной форме в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи", Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи". При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа установленного образца об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами. Документы, направленные по почте, принимаются при их поступлении не позднее сроков, установленных правилами приема Не допускается взимание платы с поступающих при подаче документов, На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы. Личные дела поступающих хранятся в Колледже в течение шести месяцев с момента начала приема документов

. 5. При личном представлении документов поступающему выдается расписка о приеме документов.

6. По письменному заявлению поступающие имеют право забрать оригинал документа об образовании и другие представленные им документы. Документы возвращаются в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.