Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В мировой суд судебного участка № 12



 В мировой суд судебного участка № 12

Ленинского района г. Благодарный

Леонидовой Е.М.

от представителя истца ООО «Уют»

Масловой А.А.

(доверенность № 15/20 от 11.01.2020)

 

Ходатайство об истребовании сведений

 

ООО «Уют» подготовило исковое заявление о взыскании долга за ЖКУ с Ерофеева М.П. Согласно выписке из ЕГРН от 20.03.2020011116641035520/20 он является единственным собственником квартиры № 85 по адресу: г. Благодарный, ул. Ленина, д. 15.

В рамках статьи 131 ГПК при подаче искового заявления истец указывает следующие данные ответчика:

–     Ф. И. О.;

–     дата и место рождения (при наличии таких данных);

–     место проживания;

–     идентификатор гражданина (паспортные данные, реквизиты ИНН, СНИЛС, водительского удостоверения).

Однако на момент подачи документов в суд ООО «Уют» не обладает данными идентификатора ответчика. В офис УО ответчик Ерофеев М.Л. не обращался, договор управления МКД не заключал.

Для получения сведений ООО «Уют» запросило в Росреестре выписку из ЕГРН. Однако в выписке идентификаторы собственника не указаны в связи с запретом, который установлен положениями Федерального закона «О защите персональных данных».

Также ООО «Уют» обратилось с запросом к Ерофееву М.П. Однако ответчик его проигнорировал. Иные способы понудить ответчика предоставить данные отсутствуют. Дело в том, что обязанность предоставлять идентификаторы в управляющую МКД организацию в Жилищном кодексе РФ или ином нормативном правовом акте отсутствует.

В результате у УО отсутствует возможность самостоятельно истребовать необходимые данные. В свою очередь, отсутствие идентификатора может сказаться на вопросе принятия искового заявление к производству суда. Отказ в принятии искового заявления и, как следствие, невозврат долга за ЖКУ ведут к финансовому дисбалансу ООО «Уют».

Согласно части 1 статьи 57 ГПК, если представление необходимых доказательств затруднительно, суд по ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

На основании изложенного

ПРОШУ:

истребовать из Россреестра данные идентификатора собственника квартиры № 85 по адресу: г. Благодарный, ул. Ленина, д. 15, кадастровый номер помещения № 8594/789/02.

 

Приложения:

1. Копия запроса на имя Ерофеева М.П. и документы, подтверждающие его отправку (2 л.).

2. Выписка из ЕГРН от 20.03.2020011116641035520/20 (2 л.).

3. Копия доверенности представителя ООО «Уют» (1 л.).

 

______________          ___________________           _____________________

(Дата)                                                                (Подпись)                               (Ф. И. О. представителя)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.