Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ



 

 

ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

«Зачисление в учреждение начального, среднего и дополнительного профессионального образования»

ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

Инструкция пользователя

1. ВВЕДЕНИЕ

 

Услуга «Зачисление в учреждение начального, среднего и дополнительного профессионального образования» (Зачисление в профессиональную образовательную организацию) предоставляется в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

 

Условия подачи заявления на зачисление в учреждение среднего профессионального образования:

1. Для подачи заявления на зачисление в организацию начального, среднего и дополнительного профессионального образования необходимо заполнить форму заявления на едином портале государственных услуг.

2. Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же как заявление ребенка, который обратился с заявлением лично.

Дата и время начала приема заявлений опубликованы на сайтах образовательных организаций. Как правило, дата начала приема заявлений – 1 февраля, дата окончания приема 15 августа.

3. При электронном способе подачи заявления каждая общеобразовательная организация определяет срок, в течение которого необходимо предоставление оригиналов документов. Информация по правилам приема в конкретную образовательную организацию размещена на сайте организации.

 

2. ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ УСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

- Для получения услуги необходимо зайти на Единый портал государственных услуг по адресу https://www.gosuslugi.ru/.

-  Для оформления заявления на зачисление в организацию начального, среднего и дополнительного профессионального образования необходимо авторизоваться, введя свой «логин» и «пароль» (если Вы уже зарегистрированы в на Портале).

Если Вы не зарегистрированы на Портале, то Вам необходимо пройти регистрацию. Необходимо сначала зарегистрироваться в онлайн-режиме, затем подтвердить свою личность. Подтвердить личность можно двумя способами: посетить с паспортом один из центров обслуживания, оказывающий данную услугу, либо заказать код подтверждения бесплатным заказным письмом по Почте России. Список центров обслуживания, можно узнать по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/

-  Далее необходимо выбрать Ваше местоположение, например Вологда.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.