Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Истинный путь к выздоровлению и освобождению – прощение!



 

Глобальный день прощения

7 июля отмечается как Всемирный день прощения. Это прекрасная возможность напомнить себе о важности прощения, оценить прощение, которое другие предлагали нам в прошлом, и сосредоточиться на том, чтобы прощать тех, кого мы можем прощать, включая нас самих.

Сосредоточение внимания на прощении важно по многим причинам. Все мы знаем, что удержание гнева причиняет нам боль больше, чем объект этого гнева. Неразрешенный гнев может создать проблемы со здоровьем так же, как и неуправляемый стресс, и он также лишает нас счастья. Знание этого, однако, не всегда заставляет гнев волшебным образом исчезнуть. Иногда это действительно трудно простить.

 

 Вместо того чтобы дать себе право быть несовершенными и страдать от душевных ран, большинство людей продолжает обвинять других, считая их причинами своего страха, гнева и печали. Именно поэтому люди переживают так много отрицательных эмоций, а эмоции, в свою очередь, вызывают всевозможные болезни.

Но эти эмоции можно использовать во благо:

• Страх помогает тебе понять, что ты нуждаешься в защите и ищешь ее. Он же напоминает о том, что настоящую защиту следует искать в самом себе.

• Гнев полезен тем, что помогает обнаружить твою потребность в самоутверждении, ясно сформулировать свои требования и более внимательно прислушаться к своим потребностям.

• Печаль помогает тебе понять, что ты страдаешь от чувства потери или от страха потерять. Печаль учит человека не привязываться.

 Помни: простить кого-то вовсе не значит, что ты согласен с его обвинениями. Прощая кого-то, ты как бы говоришь, что смотришь глазами сердца и видишь нечто более важное в глубине души этого человека, чем его обвинения.

Благодаря этому прощению, тебе легче будет дать себе право быть самим собой и проявлять свои человеческие чувства.

Истинный путь к выздоровлению и освобождению – прощение!

7 июля все люди должны остаться дома, собраться за праздничным столом и поговорить по душам. У всех есть обиды и недосказанности, поэтому Глобальный день прощения придуман, чтобы высказать их в любой форме – устно, в виде открытки. Стоит послать сообщение с извинениями по электронной почте, если человек находится далеко.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.