Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эстафета добра



Эстафета добра

Знакомьтесь – некоммерческая организация «Всем добра». Место работы – город Звенигород Московской области. Подопечные – все, кто нуждается в помощи и заботе. Активисты организации – люди чуткие и добрые, вобщем, необыкновенные.

 

    Это случилось 10 марта прошлого года. В этот день в дружной семье Трусовых был намечен праздник. Среднему сыну Ване исполнялось 10 лет. Уже были приглашены на чаепитие одноклассники, бабушка напекла сладких пирогов, а старший брат и младший братик приготовили и спрятали подарки: новый набор лего и рисунок. Но празднику не суждено было состояться. Страшное произошло накануне ночью.

    Первой проснулась как раз бабушка в тревоге и смятении. Она почувствовала удушающую гарь. Быстро разбудила всю семью. «Выпихнули детей на улицу, уже всюду была чернота, валил дым, ничего не разобрать. Уже потом забежали и отыскали личные документы. Главное, что успели все выбежать на двор», - вспоминала после трагедии мама – Галина Трусова. Кстати она еще и инвалид детства.

    Дом Трусовых одноэтажный, деревянный и довольно ветхий. Таких много в древнем городе Звенигороде. Сгорел он за один час двадцать восемь минут. Прибывшим пожарным оставалось мало работы – спасти соседние дома, но не дом многодетной семьи. Причина случившегося банальна – короткое замыкание электропроводки. А вот последствия – неизмеримо печальные.

        Семья осталась без крова над головой, сгорели все вещи. Временно приютили соседи, но надолго ли? В этом отчаянном положении семье оставалось лишь просить помощи. И она пришла! «Раньше я не слышала такого названия – «Всем добра!», - продолжает Галина Трусова. – А теперь я знаю и название и этих замечательных отважных женщин, также многодетных мам, которым я готова поклониться до земли. Они спасли меня и мою семью, когда вопрос стоял о жизни и смерти».

    Мы тоже получили огромное удовольствие при знакомстве с этими замечательными женщинами. Вот как ответила на наши вопросы учредитель НКО «Всем добра», мама четырех детей Елена Бабакина.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.