Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





База наблюдения мира Белрос



На спутнике рядом с планетой

 

Придя в сознание, дед Богуслав обнаружил, что лежит в каком-то странном ящике, с мягким ложем, крышка которого была открыта. На теле, кроме добротных домотканых портов, из одёжи больше ничего не имелось. Выбравшись из странного серебристого ящика, Богуслав первым делом огляделся. Находился он в большой просторной комнате с белыми стенами, вдоль которых стояли странные шкафы с мигающими огоньками. Окон в светлой комнате почему-то не было, а сам мягкий свет, казалось шёл прямо от самих белых стен и необычного потолка. Единственным знакомым предметом в комнате оказалось довольно большое зеркало, оно было закреплено на стене, рядом со странным серебристым ящиком, и имело размеры от пола до потолка. Кроме зеркала, приметил необычные высокие двери на противоположной стене. Внимательно осмотрев себя в зеркало и ощупав своё обнажённое плечо, Богуслав заметил, что на нём не осталось и малейшего следа от недавнего ранения. Мало того, все застарелые шрамы, полученные в битвах и различных сражениях, тоже полностью исчезли, а тело наполнилось новой силой и вроде как даже немного помолодело.

- Что, княже, смотришь и размышляешь куда же все твои многолетние боевые отметины подевались? - раздался очень знакомый голос со стороны дверей.

Резко отвернувшись от большого зеркала, и посмотрев направо в сторону двери, Богуслав увидел улыбающиеся глаза Всеволода Доброславича. Он подошёл и крепко обнял своего старого друга и родича.

- Здравствуй, Всеволод! Ты даже не представляешь, как я рад видеть тебя. Не подскажешь мне, где мы находимся, и как я сюда попал?

- И тебе здравия, Богуслав свет Ярославич, - обрадовано сказал, неожиданно пропавший после свадьбы внука, Старейшина поселения, - а попал ты сюда весьма просто. Тебя чуть живого и окровавленного на волокуше Демидушка наш притащил. Если бы не его находчивость, решимость и расторопность, тебя бы уже наши Древние Предки на Звёздном Мосту встречали. Ты, медведяка такой, уменьшил бы свою силушку, а то все мои старые косточки переломаешь. Будешь потом выслушивать от сестрицы своей, всё что она о тебе и твоей немереной силе думает.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.