Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Набор кастрюль, газовый примус, топор, цепная пила, нож.



Набор кастрюль, газовый примус, топор, цепная пила, нож.

         
 
 


4.01.07. ДНП оборудуется силами разведывательного патруля. 

            Привлекать постороннихзапрещается.

Порядок оборудования ДНП следующий:

· Вначале отрывается котлован. Часть грунта (желательно сухого) складывается в мешки, остальной грунт скрытно выносится и маскируется. Лучший вариант - сбросить излишки грунта в реку. Для забивки мешков возможно использование опилок, хвои, сена. Единственное требование - онине должны шелестеть;

· Стены и пол, как правило, выкладывают набитыми мешками;

· Устанавливают опоры и перекрытия;

· Вставляют вентиляционные трубы (коробы);                                  

· Устанавливают крышу, насыпают и утрамбовывают слой грунта не менее 50 см;

· Маскируют крышу, входной люк, бойницы для наблюдения или стрельбы;

· Непосредственно перед занятием ДНП личным составом, устанавливают аппаратуру (сейсмодатчики, СРПН-1 и т. д.) и минновзрывные заграждения.

4.01.08. Порядок организации боевого дежурства на ДНП.

На ДНП расположился разведывательный патруль в составе четырех разведчиков.

Двое разведчиков - наблюдатели, причем, их обязанности могут отличаться. Например, первый - наблюдает за объектом, второй ведет разведку «на себя», т.е. следит за приборами технических средств охраны (разведки), шифрует и передает сообщения по радиостанции в Центр. Третий разведчик - находится в готовности подменить наблюдателя, готовит пищу, обслуживает вооружение и технику, отдыхает и т.д. Четвертый разведчик - отдыхает (спит в спальном мешке). В четырех местном ДНП должно находиться только два спальных мешка для отдыхающей смены. Мешки должны иметь быстро расстегивающиеся замки для экстренной эвакуации в случае необходимости. Снаряжение всегда находится в собранном виде в рюкзаках. Для его размещения должно хватать четырех рюкзаков весом не более 40 кг. Все разведчики обязаны твердо знать содержимое всех рюкзаков.

Работая на ДНП, разведчики нуждаются в специальном снаряжении и обмундировании, позволяющем не заболеть от переохлаждения и сырости в условиях малоподвижной деятельности в ограниченном пространстве. Радиообмен с Центром должен быть сведен к минимуму, а используемая аппаратура радиосвязи должна максимально уменьшить вероятность пеленгования вашего передатчика. Наилучшие радиосредства - станции спутниковой связи; станции, использующие режим быстродействия и «прыгающей частоты».

Особое внимание следует обращать на соблюдение маскировки. Свет, режим дым, запах недопустимы. Особенно это касается приготовления пищи. Существуют целые комплекты для приготовления пищи, состоящие из изолированных контейнеров-термосов и химических патронов. Возможно, также, использование газовых примусов. Но даже при использовании этих контейнеров остерегайтесь распространения запахов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.