Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Авторы по желанию могут принять участие во всех трёх номинациях, предоставив в каждой из них не более двух работ.



4. Авторы по желанию могут принять участие во всех трёх номинациях, предоставив в каждой из них не более двух работ.

5. Партитуры и аудиофайлы должны быть подписаны девизом (разовым псевдонимом) и не должны содержать указание на имя и фамилию участника. Эта информация будет находиться только в заявке.

6. Вступительный взнос не предусмотрен.

IV. ПРИЕМ И ОТБОР РАБОТ

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 20 октября 2020 года выслать по адресу электронной почты album@tchaikovskycenter.ru

следующие документы и материалы:

1. Полную партитуру (с органом) и отдельную партию органа в формате PDF.

2. Заполненную заявку в формате Word (форму заявки см. ниже).

3. Фотографию участника в формате JPG.

4. Участникам номинации «Композиция» – демо-запись в формате mp3.

5. Участникам номинации «Оркестровка» – произведение, послужившее первоисточником (в формате PDF).

 

V. ФОРМА ЗАЯВКИ

1. Девиз (разовый псевдоним) участника.

2. Фамилия, Имя, Отчество участника.
3. Город, страна.
4. Учебное заведение и статус участника (студент, выпускник).
5. ФИО преподавателя по классу композиции или оркестровки, в зависимости от конкурсной номинации (только для студентов).
6. Название и продолжительность звучания конкурсного произведения.
7. Участникам номинации «Оркестровка» – название произведения, послужившего первоисточником, имя и фамилия автора первоисточника.
8. Контакты (адрес электронной почты, мобильный телефон, страница ВКонтакте).

VI. ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

1. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы не позднее 5 ноября 2020 года на сайте Центра музыкальной культуры «Чайковский» по адресу www.konkurs.tchcenter.ru

Участникам конкурса, прошедшим отбор, присваивается звание лауреата конкурса. По итогам голосования жюри выбирает к награждению и исполнению на концерте не более трёх работ в каждой номинации. Жюри оставляет за собой право учредить специальный приз, а также не присуждать награду в одной из номинаций.

2. Участники, ставшие лауреатами, обязуются не позднее 10 ноября 2020 года выслать по адресу электронной почты album@tchaikovskycenter.ru оркестровые голоса отобранных к исполнению произведений в формате PDF (партии первых и вторых голосов духовых инструментов должны быть разделены).

3. Лауреаты конкурса будут приглашены на репетицию Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга накануне выступления. Рекомендуется после 10 ноября связаться с организаторами конкурса для уточнения даты и времени репетиции.

4. Награждение лауреатов и концертное исполнение произведений состоится 25 ноября 2020 года на концерте «Детский альбом» в Петрикирхе (Невский пр., 22-24). Фамилии авторов и названия произведений включаются в программку концерта, но не указываются в афише. Исполнители: Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга, дирижер Игорь Пономаренко, солистка Ольга Котлярова (орган).

5. Победителям конкурса будут вручены дипломы Лауреатов от учредителей фестиваля: Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Центра музыкальной культуры «Чайковский», а также специальные сувениры и подарки от «Центра музыкальной Культуры Чайковский» и спонсоров фестиваля.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.