Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Шелти. Лабрадор-ретривер. Папильон



Шелти

Вопреки распространенному мнению, шелти не являются карликовыми колли, а выведены как самостоятельная порода. Подвижные и игривые, они нуждаются в хороших прогулках и уходом за их шерстью. Небольшой размер собаки делает заботу о чистоте их шерсти не очень обременительной.

Лабрадор-ретривер

Изначально охотничьи собаки они отличаются повышенным любопытством и непромокаемой шерстью. У них настолько мягкие и деликатные пасти, что они способны нести яйцо в зубах, не раздавив. Им необходимо много бегать и следить за питанием, иначе эти очаровательные создания просто разжиреют и начнут страдать от лишнего веса. Важно помнить о раннем воспитании, и пусть вас не вводит в заблуждение их умильная внешность, они вполне способны кусаться. Идеальные компаньоны для всей семьи, при соблюдении вышеперечисленных условий.

Папильон

Названные так за форму ушей (папильон — «бабочка»), эти милые собаки размером с кошку удивительно хорошо уживаются со всеми. Игривые и добродушные, они подходят для комнатного содержания. Уход за шерстью заключается в ежедневном расчесывании шерсти зубной щеткой, чтобы избежать колтунов. Из-за их размеров папильонов лучше всего заводить в семью с подросшими детьми, малыши могут просто травмировать собаку в играх, упав на нее.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.