Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обществознание. Практикум «Мировая экономика». Задание 1.. Соотнести правильно термины (левая колонка) и их определения (правая колонка). Ответы записывать соотношения цифр и букв ( например: 1-в ; 2 - …; 3- …; ….



03.06.20 гр. ЭМ-8

Обществознание

Уважаемые  обучающиеся, задания выполняете в рабочей тетради. Указываете дату и тему урока. На полях тетради прописываете свою фамилию. Записи ведите аккуратно и они должны быть читаемы. Фотографируете и отправляете   мне в личную беседу.

Делать фотографии так, чтобы они удобны были для чтения и были читаемы. Это обязательно!

 

Ребята, у нас осталось до конца курса 8 часов (4 пары). Кто регулярно сдает свои работы и получает оценки – проблем при выставлении итоговой оценки за второй семестр не будет. Проблемы возникнут у тех - кто прогулял, имеет задолженности по предмету. Этих обучающихся я предупреждаю, что они не будут аттестованы, пока не сдадут свои долги. Не рекомендую никому пользоваться фотографиями чужих работ. Образцы подчерков у меня есть, я могу сравнить их у других преподавателей. Не ставьте себя в неловкое положение. Вам со мной ещё год впереди общаться.

 Ещё раз прочтите требования, которые вы должны выполнять при оформлении заданий. Это для того, чтобы знали, почему я не проверила вашу работу.

 

Практикум «Мировая экономика»

Задание 1.

Соотнести правильно термины (левая колонка) и их определения (правая колонка). Ответы записывать соотношения цифр и букв ( например: 1-в ; 2 - …; 3- …; ….

Термины Определения
1.Импорт   А) это устойчивое производство товаров и услуг в отдельных странах сверх внутренних потребностей в расчете на международный рынок.
2.Международное разделение труда (МРТ)   Б)многоуровневая, глобальная система хозяйствования, объединяющая национальные экономики стран мира на основе международного разделения труда посредством системы международных экономических отношений.
3.Международная специализация   В) закупка и ввоз товаров и услуг для продажи их на внутреннем рынке.
4.Мировая экономика   Г) политика государства, направленная на защиту интересов внутренних производителей от иностранных конкурентов.
5.Сальдо торгового баланса   Д) сосредоточение в отдельных странах производства определенных товаров для последующей выгодной продажи на мировом рынке и удовлетворения тем самым потребностей других стран, предъявляющих спрос на этот товар.
6.Протекционизм   Е) продажа товаров и услуг за границу для их реализации на мировом рынке.
7.Экспорт   Ё) разница между экспортом и импортом за определенный период.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.