Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





НАСТАВЛЕНИЕ. по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации (НФП-2009). Введено в действие приказом Министра обороны Российской Федерации № 200 от 21 апреля 2009 г.. Выдержки. Проверка и оценка физической подготовленности военнослужащих



НАСТАВЛЕНИЕ

по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации (НФП-2009)

Введено в действие приказом Министра обороны Российской Федерации № 200 от 21 апреля 2009 г.

Выдержки

Проверка и оценка физической подготовленности военнослужащих, прибывших в воинскую часть на ее пополнение, кандидатов для поступления в военно-учебные заведения

252. Физическая подготовленность военнослужащих по призыву, прибывших в воинскую часть на ее пополнение, проверяется по физическим упражнениям:

подтягивание на перекладине, бег на 100 м (челночный бег 10х10 м), бег на 1 км.

Проверка проводится в течение одного дня.

Результаты проверки учитываются при организации и проведении физической подготовки, а также распределении военнослужащих по подразделениям и хранятся в подразделениях в течение срока их военной службы.

253. Кандидаты для поступления в военно-учебные заведения сдают экзамен по физической подготовке по 3-4 упражнениям (подтягивание на перекладине, бег на 100 м, бег на 3 км, плавание на 100 м – при наличии условий).

Для определения уровня физической подготовленности кандидатов поступающих в военно-учебные заведения используется таблица перевода суммы, набранных баллов по физической подготовке в 100 бальную шкалу[1].

Сумма баллов за выполнение упражнений по физической подготовке

В трех упражнениях

В четырех упражнениях

120-149 150-169 170 и более 170-209 210-229 230 и более
Перевод набранных баллов в 100 бальную шкалу 25 – 54 55 – 74 75 – 100 25 – 64 65 – 84 85 – 100

Кандидаты для поступления в военно-учебные заведения из числа офицеров сдают экзамен по физической подготовке в соответствии с возрастными группами по 3-4 упражнениям (подтягивание на перекладине, бег на 100 м, бег на 1 км (для летного состава, плавсостава, 4-й и старших возрастных групп), бег на 3 км (для 1–3-х возрастных групп), плавание на 100 м – при наличии условий).

Для женщин – наклоны туловища вперед, бег на 100 м, бег на 1 км, плавание на 100 м – при наличии условий.

254. Данные о результатах проверки уровня физической подготовленности военнослужащих, прибывших в воинскую часть на ее пополнение, кандидатов для поступления в военно-учебные заведения, для анализа и обработки направляются в вышестоящие штабы.

 

Проверка и оценка физической подготовки подразделения, воинской части, соединения, объединения, органов военного управления и организаций Вооруженных Сил

256. Оценка физической подготовки подразделения (управления, кафедры, отдела и службы вуза), воинской части, соединения, объединения, органа военного управления и организации Вооруженных Сил определяется в соответствии с настоящим Наставлением.

Оценка физической подготовки подразделения слагается из оценок, полученных всеми военнослужащими, привлекаемыми к проверке и определяется:

«отлично» – если получено 90% и более положительных оценок, при этом более половины проверенных получили оценку «отлично» и на проверку представлено не менее 80% списочного состава подразделения;

«хорошо» – если получено 80% и более положительных оценок, при этом более половины проверенных получили оценку не ниже «хорошо» и на проверку представлено не менее 75% списочного состава подразделения;

«удовлетворительно» – если получено не менее 70% положительных оценок и на проверку представлено не менее 70% списочного состава подразделения, для органов военного управления и организаций Вооруженных Сил – не менее 60% от списочного состава.

Оценка физической подготовки воинской части слагается из оценок, полученных проверенными подразделениями и управлением воинской части и определяется:

«отлично» – если половина и более проверенных подразделений, включая управление воинской части, получили оценку «отлично», а остальные – «хорошо»;

«хорошо» – если половина и более проверенных подразделений, включая управление воинской части, получили «отлично» и «хорошо», а остальные – «удовлетворительно»;

«удовлетворительно» – если все проверенные подразделения, включая управление воинской части, получили положительную оценку, при этом более половины из них «удовлетворительно», или если не более одного подразделения оценено «неудовлетворительно».

«неудовлетворительно» – если не выполнены требования на оценку «удовлетворительно» или если управление воинской части оценено «неудовлетворительно».

 

Форма № 9

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.