Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Правила пребывания детей в лагере



Правила пребывания детей в лагере

1. Детский оздоровительный лагерь - место, свободное от вредных привычек. Нарушение законов об отказе от вредных привычек может привести к немедленному отчислению ребенка из лагеря без возврата стоимости путевки.

2. Отдыхающим детям в одиночестве категорически запрещено покидать территорию лагеря.

3. Родители должны проинформировать воспитателя об индивидуальных особенностях ребенка: психологических, поведенческих, физиологических. О наличии аллергических реакций, хронических заболеваниях, и т. д.

4. С любыми вопросами, проблемами и затруднениями ребенку следует обращаться в первую очередь к персоналу лагеря (к вожатому, к медработнику, к старшему вожатому или даже к директору). Все вопросы решаются в лагере на основе доброжелательности и уважения, прав ребенка.

5. Пребывание в лагере требует от детей соблюдения правил личной гигиены.

7. Родитель обязан объяснить важность необходимости следить за состоянием собственного здоровья и своевременного обращения к воспитателям или медикам за помощью на стадии появления первых признаков любого физического недомогания, не дожидаясь, пока признаки заболевания перерастут в болезнь.

8. Время посещения родителями:

Суббота, воскресенье 10.00-12.30, 16.30-19.00. В остальные дни посещение не желательно, т.к. ребенка может не оказаться на территории (в походе, конно-спортивном клубе, на экскурсии).

Запрещается привозить детям: скоропортящиеся продукты, консервы, газированные напитки, колбасные и мясные изделия, яйца, сало, пирожные, торты и пр.. Можно: печенье типа галет, конфеты – карамель, сок в маленькой упаковке, вымытые фрукты, минеральную воду. Вход родителям на территорию по санитарным правилам и нормам не разрешается. Забрать ребенка из лагеря могут только родители на основании заявления с наличием паспорта. Родителям в состоянии алкогольного опьянения дети не выдаются.  Возращение ребенка в лагерь возможно только при наличии справки о эпид.обстановке по месту жительства и медсправки.

9. Список необходимых вещей:

         1. комплект спортивной одежды: спортивный костюм (с длинными рукавами и штанами), кроссовки; свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя); панама или кепка от солнца; шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандалии); джинсы, футболки; принадлежности для купания, купальник или плавки, банное полотенце, резиновые тапочки;

         2. туалетные принадлежности, предметы личной гигиены (индивидуальную зубную щётку, пасту, мыло), несколько смен белья и носков.

       3. красивая одежда для выступления на эстраде (рубашка, брюки, нарядное платье).

       4. Надо ли давать ребенку в лагерь деньги? Если в семье есть такая возможность, конечно.

       5. В случае, если у ребенка с собой какие-либо лекарства - обязательно предупредить об этом медперсонал и воспитателя. Индивидуальные лекарственные препараты будут храниться либо в медпункте, либо у воспитателя и применяться по инструкции;

10. Давать детям мобильные телефоны, фотоаппараты и дорогостоящие вещи не рекомендуется. Администрация и персонал лагеря не несут ответственности за утерю или порчу ценных вещей, находящихся у детей. Если ребенок имеет при себе вышеперечисленные гаджеты, то они хранятся у него под личную ответственность.

11. Документы, необходимые ребенку при заезде:

• Путевка установленного образца;
• Копия страхового медицинского полиса;
• Копия свидетельства о рождении.
• Медицинская карта с отметкой о санитарно-эпидемиологическом окружении, оформленная в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства;
Медицинская карта (обменная карта) является основным медицинским документом каждого ребенка и включает в себя:

• Паспортную часть;
• Сведения о развитии, перенесенных ранее заболеваниях, и наличии хронических заболеваний;
• Клинико- лабораторные данные (анализы на я/гл);
• Сведения о профилактических прививках, в т.ч. обязательная от туляремии

• Данные осмотра врачами-специалистами по месту жительства;
• Заключение врача-педиатра о физическом развитии ребенка, группе здоровья, рекомендации по режиму.

12. Сбор и отъезд можно уточнить по телефону__________:          

 С правилами пребывания ознакомлен___________________________________________

                                                                                                                                                        Подпись                                      Ф. И. О. родителя

дата



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.