Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о школьном историко-краеведческом конкурсе «Реликвия в моей семье»



ПОЛОЖЕНИЕ

о школьном историко-краеведческом конкурсе «Реликвия в моей семье»

 

1. Общие положения

1.1. Семейные реликвии – документы и предметы, принадлежащие семье или роду и передающиеся по наследству из поколения в поколение, либо уникальные предметы, отражающие историю определенного времени.

1.2.Конкурс «Реликвия в моей семье» посвящен 30-летнему юбилею школы.

1.3.Настоящее Положение определяет цель, порядок проведения Конкурса, требования к    участникам их конкурсным работам, порядок предоставления конкурсных работ,  критерии оценки, этапы и сроки проведения.

1.4.Организатором конкурса является администрация школы.

1.5. Конкурс проводится с целью приобщения подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства; пополнение фондов школьного музейного комплекса «Времен связующая нить».

Задачи:

· привлечь внимание школьников к историческим документам: вещам и фотографиям;

· расширить кругозор и углубить знания, полученные на уроках истории и культуры Санкт-Петербурга, занятиях дополнительного образования и внеурочной деятельности;

· развивать исследовательские и презентационные навыки;

· воспитать у школьников любовь к родному городу, чувства ответственности и своей причастности к сохранению культурного наследия.

2. Участники конкурса

Участники конкурса делятся на следующие возрастные категории: младшая группа: 3-4 классы; средняя группа: 5-8 и старшая группа: 9-11 классы. Вместе с конкурсантом-учащимся школы в конкурсе могут принять участие члены семьи или родственники конкурсанта (независимо от возраста).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.