Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Изгиб вышивки со сменой положения выхода иглы



 

Мастер-класс по технике вышивки контура изделия из бисера

Если весь рисунок разложить на простые линии, то на каждом этапе надо вышивать маленькие изгибы арочным швом. Для начала мы будем пробовать вышивать два изгиба. Стрелочкой показано направление движения: снизу вверх.

 

Берем левую заготовку. Завязываем узелок и выводим нить на лицевую сторону. Пришиваем первую бисеринку, затем набираем вторую.

 

Выводим иглу на лицевую сторону так, чтобы она оказалась с правой стороны от арочной нити. И проходим иглой через эту бисерину.

Точно так же пришиваем третью бисеринку и все последующие. При этом постоянно выводим нить с правой стороны от арочной нити.

 

Теперь берем правую заготовку с выпуклостью. Пришиваем первую бисеринку, затем вторую. И, как несложно догадаться, выводим иглу на лицевую сторону теперь с левой стороны.

В итоге получились две заготовки выпуклости. На фотографиях лицевые и изнаночные стороны вышивки.

 

В процессе работы при таком способе вышивки бисеринки начинаю слегка разворачиваться. Если нить взять в тон бисеру, то получится плавный изгиб.

И маленькая особенность: при сильном изгибе вышиваемой линии отверстия на изнаночной стороне могут слегка уходить от первоначального рисунка. Следите за тем, чтобы с изнанки получалась относительно ровная строчка.

Точками показано, с какой стороны от основной нити следует выходить.

 

2. Изгиб вышивки со сменой положения выхода иглы

Теперь можно попробовать вышить комбинацию в виде плавного перехода от одного вида выпуклости к другому. При этом надо найти точку, в которой придется сменить направление выхода иглы.

Начало вышивки будет таким же, как и в первом примере. Вы видите, что игла выходит внизу с правой стороны. И по мере прохода дуги игла всё время будет выходить с внешней стороны.

Если вы будете внимательно вышивать, то сможете почувствовать, как бисеринки начинают слишком сильно разворачивать. И в этот момент надо поменять направление выхода иглы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.