Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание: Среди полнознаковых мажорных аспектов планет с Плутоном, Ураном и Нептуном возьмите:



 Задание: Среди полнознаковых мажорных аспектов планет с Плутоном, Ураном и Нептуном возьмите:

1) любой напряжённый и распишите по следующей схеме:

1. База: управление + символизм (кто и что делает) в знаке + доме (когда, где, с кем, в чем, на фоне кого, среди чего, от кого завися)

2. Модификатор: управление + символизм (кто и что делает) в знаке + доме (когда, где, с кем / чем, на фоне кого, среди чего, от кого завися).

3. Опишите конфликт базы и модификатора на почве разницы их положений как в психике (качество vs качество), так и со средой (качество vs сфера / персона).

4. Можете дополнить конфликтом между знаками.

5. Попробуйте представить, что это могли быть за ситуации в жизни предков, то есть откуда сложилась подобная установка, что если одно, то обязательно другое.

6. Предложите решение конфликта одним из 4х способов:
— кооперация: тяга реализовывать модификатор на адекватном этаже в творчестве, увлечениях, профессии и т.д. так чтобы обе планеты гребли в одну сторону, помогали друг другу
— чередование: модификатор проявляем в доме + знаке, где он стоит, а базу в доме + знаке, где стоит она, то есть всему своё время и место
— диссоциация: опираться на потребности базы, то есть руководствоваться желаниями и особенностями расположения личных планет, трактовать их как свои отличительные достоинства и изюм, отталкиваясь от генных автопилотов, навязанных установок и чужих стереотипов по модификатору, стараться сознательно от них отличаться, на их фоне выделяться, таким образом, ими руководить, чтобы они начали работать на нас, как те люди и сферы, которым не хватало того, что может наша база или как те качества нашей личности которые ещё сильнее помогают базе выделяться, чтобы модификатор начал работать на базу
— решение проблемы через гармоничный аспект к базе от другой планеты или по вершине тау (актуально когда по напрягу уже присутствует проблема)

Например:
1. База: у.4 Венера в Скорпионе в 4 доме хочет внешне быть единственной и неповторимой жительницей (у.4) среди местных жителей и в интернете (4), хочет старается красиво и сладко (Венера) на фоне тягот бытовой жизни (Скорп + 4).
2. Модификатор: Сатурн у.7 и 6 в Тельце в 10 - другие люди старше (Сатурн + 7), особенно с работы (6), зависящие от строгих взглядов своих родителей, работодателей, от стереотипов гос-ва (Сатурн в 10) стремятся ограничить (♄) распущенность и гедонизм (︎Телец), потому что это им мешает проявлять свою природу (♄ в падении в ︎Тельце).
3. Конфликт очевиден: девушки, делая оппозицию к Сатурну в свой знак стремится «утопить» эти стереотипы других людей, разбавить их серые взгляды на жизнь красками Венеры в своей одежде и косметике всех оттенков Скорпиона, но неизменно будет сталкиваться с их осуждением и сопротивлением консерваторов.
4. Конфликт Скорпиона и тельца заключается в том, что в Скорпионе не хочет быть для всех хорошей, она хочет быть уникальной (изгнание) на фоне общей массы Скорпиона. А вот ︎ хочет быть хорошим и не любит, когда Скорпион пытается нарушить его привычный мир, провоцировать его на эмоции и тд, чем и занимается наша героиня по отношению к другим людям
5. Венера у.4 оппозиция Сатурн у.7 - конфликт идёт из советского прошлого мамы девушки или ее предков (4 дом), когда женщины в роду пытались несмотря на трудные времена ухаживать за собой, добывать какие то средства ухода и косметики на фоне тяжелых военных лет, их за это осуждали, считали легкомысленными, вешали чувство долга и вины, особенно свекрови предлагали сжигать их на костре инквизиции за то, что те смели позволять себе такую распущенность.
6. Простой способ решить вопрос - это чередование: на работе, где стоит у.6 в 10 ♄ постараться принимать серьёзный внешний вид и одеваться так, как того требует начальство, а вне работы, дома и с близкими, на прогулках по окрестностям можно позволить себе стать Венерой. Другой вариант: диссоциация, но на более высоком этаже: развивать свою творческую жилку в дизайне интерьеров (Венера у.4 в 4) уникальном и ярком, но используя свой Сатурн как усидчивость и достижение профессионализма в этом вопросе, чтобы потом уже скучный ♄ в лице других людей (7), например, строителей, захотел такую, неведомую раньше красоту, иметь под своей крышей (♄ в 10) и начал предлагать нашей Венере работу как клиент (у.7 в 10).

2) любой напряженный аспект и представьте базу по ее символизму + управлению персоной/сферой/частью леди Р, а модификатор – отношением леди Р отношением к ней. Если аспект напряженный, то и отношение не самое благостное, возможно мешающее как то выстраивать сферы базы и отношения с ее персонами. Опишите эту ситуацию. Предложите компенсацию через наиболее сильный гармоничный аспект к базе.

Например, у.5 Плутон в 5 напрягает у.11 и 4 Венеру в ядре в 8 - я постоянно пилю своего милого друга сожителя (Венера у.11 и 4) тем, что мне не достаёт эмоционального драйва от внимания и страсти в любви, требую от него секса, свиданий или хотя бы родить детей, чтобы хоть как то трансформировать наши отношения на новый уровень (Плутон у.5). Чтобы отстать от него и улучшить отношения, можно рекомендовать секстиль к Лилит в Стрельце в 5 - переключиться на обучение новому хобби, раскрытию своих талантов эксперта или на совместные развлекательные путешествия.

3) любой гармоничный аспект или соединение и проинтерпретируйте по следующей схеме:

1. База в теории представляет реализацию своих функций, согласно дому + знаку.

2. На практике, когда база приступает к осуществлению своих функций, подключается поддержка, ассистирование, годные предложения и помощь гармонично аспектирующего ее модификатора в лице личных качеств или неких сфер / персон / ситуаций / возможностей.

Например, Марс в Козероге в 3 представляет, что сейчас быстро сконцентрируется и расправится со всем запланированным по учебе, сэкономив время и ресурс, когда человек проступает к осуществлению задуманного, к нему на помощь приходит секстиль Плутона у.7 и 2 дома ресурсов, так что у него хватает сил сделать намного больше, чем он изначально предполагал, в процессе словно открывается второе дыхание и подключается помощь партнера.

4) любой напряженный аспект или соединение, где есть падшая или изгнанная база. Опишите, в чем база ощущает себя хуже других, согласно ее отличиям от модификатора по его символизму и управлению, чего по ее мнению ей остро не хватает, потому она тянется активно развивать в себе недостающий модификатор по его управлению и символизму, тянется подражать ему. (Ассоциация).

Например, Луна в падении □ Плутон во Льве у.2 в 11 чувствует себя недостаточно сильной женщиной, кажется себе хуже и неполноценнее других матерей, боится что у неё не хватит сил (2) размножиться (Плутон), потому идёт в роддом (11) рожать без обезболивающих и иных вспомогательных средств, чтобы развить в себе стойкость, упрямство и силу Плутона, доказать себе, что она ещё огого.

5) любой напряженный аспект, где есть падший или изгнанный модификатор. Опишите, в чем база ощущает себя не такой как другие, тянется отличаться от них (возможно лучше их), согласно ее отличиям от модификатора по его символизму и управлению, в чем она не такая как они и потому заслуживает их внимания и уважения? (Диссоциация)

Например, Солнце 0 у.1 меркурий во 2 в весах □ Нептун у.4 и натив ощущает себя совсем не таким, как его сородичи, живущие на окраине в деревне в грязи и пьянстве. По сравнению с ними он чувствует себя куда более умным, аристократом и королём, достойным комфортной жизни, потому ищет способы заработать и свалить от них. Когда это получается, он пытается такого типа людей сделать своей паствой, чтобы они ему доверились и отдавали свои деньги за то, что он будет вешать им на уши лапшу со сцены.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.