Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Культура и Наука.. Сохранение духовных богатств России и культ знаний и инноваций!. Закон и Право. Прозрачность судебной системы — Необходимое требование для борьбы с коррупцией!



2. Культура и Наука.

Сохранение духовных богатств России и культ знаний и инноваций!

2.1. Принципы светского государства — В конституции закрепить свободы вероисповедания. В современной России религиозный институт должен быть отделен от государства.

 

2.2. Наука — Через крепкие дипломатические отношения добиться сотрудничества в сфере науки со странами Европейского Союза.

 

2.3. Наследник Держав — Признать достижения царской и советской эпох и преемственность всех форм правления в нашей стране.

 

2.4. Культ семьи — Пропагандировать семейный институт. Проводить профилактические мероприятия по предупреждению искусственного прерывания беременности. Обеспечить доступность добровольного медицинского страхования многодетным семьям.

 

2.5. Искусство — Повысить значимость отечественного кинематографа через увеличение дотаций и финансирования.

 

2.6. Сохранение идентичности народов России — Ужесточить степень наказания за уничтожение памятников культуры, археологии, истории различных народов, проживающих на территории нашей многонациональной державы.

 

2.7. Поддержка студентов — Увеличить выплаты грантов учащимся в высших учебных заведениях.

 

2.8. Педагоги и учителя — Наделить педагогических работников правом на получение единовременного пособия в размере двух должностных окладов при увольнении в связи с выходом на пенсию или по инвалидности.

 

 

3. Закон и Право

Прозрачность судебной системы — Необходимое требование для борьбы с коррупцией!

3.1. Сменяемость Власти — Закрепить в законах максимально допустимый срок президентства в 4 года и запретить возможность переизбираться на второй срок.

 

3.2. Многопартийность — Обозначить в законах принципы многопартийности при которых ни одна партия не сможет набрать более 40% при выборах в органы власти.

 

3.3. Целостность государства – Не дать Российской Федеративной Республике распасться на плеяду независимых государств.

 

3.4. Правовое государство — Восстановить страну после разрушительного кризиса недавних времен. Идти путем демократических реформ.

 

3.5. План по раскрываемости преступлений — Отменить и запретить негуманные требования по количеству раскрываемых преступлений.

 

3.6. Признать ошибки советского руководства — рассекретить для публичного доступа советские архивные документы, относящиеся ко временам репрессий.

 

3.7. Оружие — Утвердить в законах ограничение к продаже и владению всех видов стрелкового и холодного оружия для всех гражданских лиц.

 

3.8. Равенство — Обеспечить возможность отстаивания своих прав вне зависимости от толщины кошелька.


3.9.

 

ДЛЯ ЗАМЕТОК


 

Программа политической партии

 

“Гражданская Партия России”

 

Напечатано и выпущено в тираж при поддержке телевизионной станции “Вестник”

 

 

Подписано в печать: 25.10.

1993г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.