V. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся согласно, действующим правилам FIVB.

Команды делятся на 2 группы по 4 команды. Игры в группах проходят в круг.

После группового этапа играется сетка на 8 команд до 2-х поражений.

Игры в группе проводятся до одной  победы в сете до 21 очка. Переход после каждых 7 очков. После группового этапа команды не покидают турнир.

Игры по сетке проводятся до двух побед в партиях до 15 очков, тай-брейк до 15. Переход после каждых 5 очков.

Замена игроков по ходу матча и турнира не допускается.

Для проведения соревнования будут оборудованы 3 площадки.

Судейство осуществляется судейской коллегией, утверждённой организаторами или проигравшей парой.

Участники соревнований должны быть в единой форме.

Каждая команда должна иметь с собой для разминки один мяч.

Команде, опоздавшей на игру более чем на 15 минут, присуждается техническое поражение.

Подробнее о групповом этапе, плэй-офф и его сетки будет описано в группах указанных выше

VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победитель соревнований определяется по результатам финальной игры. Команды, проигравшие в полуфиналах, играют между собой

за 3-е, 4-е места.

За победу в группе победитель получает 3 очка при победе 2: 0, 2 очка при победе 2: 1; проигравший со счетом 1: 2 1 очко, проигравший 0: 2  0 очков.

-  по жребию.

После группового турнира последуют игры плэй-офф до 2 поражений по сетке. При выборе соперника будет иметь значение место, занятое командой на групповом этапе.

VII. ПРОГРАММА

Программа соревнований будет выложена в официальных группах см. выше.

VIІI. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1 место, награждаются кубками, медалями и грамотами. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются медалями и грамотами. Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются памятными и ценными призами от спонсоров турнира.

Данное положение является вызовом на соревнования.