о проведении открытого турнира по футболу, посвященного Дню садовода 2018, среди учащихся 2008-2009 гг. рождения

Положение

(22 сентября 2018. г. Мичуринск)

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью привлечения детей к регулярным занятиям футболом, популяризации футбола среди детей, представления игровой практики, повышения мастерства юных футболистов, пропаганде здорового образа жизни.

2. Руководство

Общее руководство соревнованиями осуществляет администрация Мичуринского филиала ТОГАУ «СШОР №1 «Академия футбола». Непосредственное руководство соревнованиями возглавляется на тренера Буданцева И. В. и инструктора-методиста Гусейнова Н. С. Мичуринского филиала ТОГАУ «СШОР №1 «Академия футбола»

3. Порядок и сроки проведения соревнований

Турнир по футболу проводится 22 сентября 2018 г. на стадионе «Локомотив» г. Мичуринска.

Заседание судейской коллегии состоится в день проведения соревнований в 9: 30 на стадионе «Локомотив» г. Мичуринска.

4. Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по упрощенным правилам игры в футбол. Команды играют на половине стандартного футбольного поля, с искусственным покрытием. Размер мяча №5. Продолжительность матча - 2 тайма по 20 минут с 5-минутным перерывом.  Состав команды – 15 игроков, включая запасных, один тренер. В матче принимают участие 8 игроков + вратарь. В каждой игре разрешается неограниченное количество замен игроков из числа, заявленных перед матчем. Обратная замена разрешена. К соревнованиям допускаются игроки при наличии:

̶ оформленного заявочного листа по установленной форме;

̶ свидетельства о рождении.

Команда не допускается при невыполнении требований данного положения.

За участие в матче незаявленного в установленном порядке матча футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0. За повторные нарушения команда исключается из числа участников соревнований. Если команда, снятая (снявшаяся) с соревнований, провела менее 50% матчей, то результаты матчей с ее участием аннулируются. Если команда провела 50% или более матчей и была снята или снялась с Соревнований, этой команде в оставшихся матчах засчитываются поражения со счетом 0-3, а командам-соперницам присуждается победа со счетом 3-0.