Проведение хоккейных семейных тренировочных игр «Люблю папу, маму и хоккей» (далее – Игры) проводятся в целях:

• популяризация детского хоккея;

• приобщение населения к здоровому и активному образу жизни.

II. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ

Общее руководство организацией (далее - Игры) осуществляют Автономная некоммерческая организация «Спортивно-социальный центр «Невские Барсы»» (далее – АНО «Невские Барсы»).

Непосредственное проведение и контроль Игры осуществляют принимающие организации в месте проведения Игры, несущие организационные и финансовые расходы в соответствии с данным Положением.

III. МЕСТО И СРОКИ, ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

Тренировочные игры (далее игры) проводятся 20 февраля 2021г. начало в 12: 00 часов по адресу: г. Кудрово.

Игра длится два периода по 4 минуты «грязного» времени. Перерыва нет, после свистка об окончании периода команды меняются воротами. В случае равного счета после двух периодов назначается серия бросков по пустым воротам с центра площадки до первого промаха. Каждую игру судит отдельный судья, он же следит за временем. Таким образом, одновременно в поле работают три судьи. В случае грубой игры судья в поле имеет право назначить буллит в ворота провинившейся команды (исполняется по пустым воротам с центра площадки). Запрещена также ненормативная лексика, оскорбление судей и соперника. За такие действия команда должна быть дисквалифицирована. Игрокам запрещается поднимать шайбы выше конька. Штраф за нарушение — штрафной бросок по воротам команды нарушителя.

Игрокам запрещается наносить броски по воротам соперника со своей половины площадки. Броски по воротам возможны только в зоне нападения. При этом организатор должен предусмотреть условное визуальное разделение игровой площадки на 2 (две) равных зоны. Шлем с защитой лица и коньки обязательны, остальная экипировка по желанию. Вратарская экипировка запрещена. Каждая команда обязательно должна пройти регистрацию перед турниром. Защищать ворота не запрещено. Каждая команда сама решает, будут они играть с игроком на воротах и двумя в поле, или же в поле втроем. При этом играть руками, как вратарь, нельзя.