Временной регламент турнира + комментарии

Описание мини-футбольного турнира «Кубок Мечты»:

Место и время проведения:

Спортзал «Локомотив» (ул. Норильская, 1), 25 апреля 2020 года с 09:00 до 18:00 час.

Сбор команд не позднее 08:40. Жеребьёвка состоится в 08:50. Стартовый матч – в 09:00.

Условия проведения:

• В турнире принимают участие десять (10) команд. Уровень выступающих команд: коллективы уровня II лиги ФМФИО и ниже (II – III лиг ИРОО «Мини-Футбол»). Организаторы вправе отказать команде в участии в турнире по своему усмотрению.

• Заявочный взнос составляет 5000 рублей с команды. Награждается каждая команда.

• Требования к командам: форма одного цвета, обязательны игровые номера каждому участнику команды. Спортивные штаны к форме вместо шорт допускаются. Взнос на турнир предоставляется организатору не позднее31 марта 2020 года. Заявка с фотографией каждого игрока – не позднее 10 апреля 2020 года. Вариант передачи взноса и заявки обсуждается по телефонам 8-952-6166-745, 8-964-7300-357.

• Шестой ежегодный благотворительный мини-футбольный «Кубок Мечты – 2020» проводится по существующим правилам игры в мини-футбол. Судейство соревнований осуществляется арбитрами, обслуживающими матчи Лиг ФМФИО и ИРОО «Мини-Футбол».

Комментарии:

- Десятиметровый штрафной удар пробивается за набранный командой четвёртый (и каждый последующий) фол. В перерыве фолы не сгорают.

- Каждой команде разрешается брать один тайм-аут за матч длительностью не более 30 секунд.

- Игрок, получивший красную карточку, пропускает следующий матч своей команды.

• Турнир пройдёт в два этапа – групповой и плей-офф. В плей-офф выходят все команды из каждой подгруппы. Жеребьёвка состоится в день турнира в присутствии представителей всех команд.

Места команд на групповом этапе определятся по наибольшему числу набранных очков (победа – 3 очка, ничья – 1, поражение – 0). В случае равенства очков у двух и более команд, ключевыми становятся следующие показатели (в порядке уменьшения значимости до полной расстановки команд по местам):

1. общее число побед во всех матчах,

2. результат игр между собой (число очков, число побед, разница забитых /пропущенных мячей, число забитых мячей),

3. лучшая разница забитых/пропущенных мячей во всех матчах,

4. наибольшее число забитых мячей во всех матчах,

5. в случае равенства вышеуказанных показателей, места команд определит серия пенальти (по 3 удара, при равенстве – по принципу «до первого промаха»).

Плей-офф.

В случае ничьей в основное время в матчах плей-офф, победитель встречи определится в серии послематчевых 6-ти метровых ударов. Серия состоит из трёх ударов каждой из команд. В случае ничьей после основной серии пенальти, серия продолжится по принципу «до первого промаха» до выявления победителя.

Для каждого этапа предусмотрена своя продолжительность матчей. Кроме этого, на каждый матч каждого этапа отведено «резервное» время – на случай каких-либо форс-мажорных обстоятельств по ходу встречи.

Групповой этап: Группа А – 10 матчей по 16 минут (тайм – 7 минут (14 минут игра) + 2 резервных минуты на каждый матч) Группа В – 10 матчей по 16 минут (тайм – 7 минут (14 минут игра) + 2 резервных минуты на каждый матч)     В сумме 320 минут (5 часов 20 минут). По графику – окончание группового этапа и старт плей-офф в 14:30 час.

1/8 финала: 2 матча по 16 минут (тайм – 7 минут (14 минут игра) + 2 резервных минуты на матч) = 35 минут 1/4 финала: 4 матча по 16 минут (тайм – 7 минут (14 минут игра) + 2 резервных минуты на матч) = 70 минут (1 ч. 10 минут) В сумме 105 минут (1 час 45 минут). По графику – окончание первого круга плей-офф в 16:15 час.
1/2 финала: 2 матча по 20 минут (тайм – 9 минут (18 минут игра) + 2 резервных минуты на матч)     В сумме 40 минут По графику – окончание полуфиналов в 17:00 час.
Матч за 3-е место и финал: 2 матча по 20 минут (тайм – 9 минут (18 минут игра) + 2 резервных минуты на матч) Окончание турнира в 17:50