Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ФАМОТИДИН. ЛОПЕРАМИД



ФАМОТИДИН

Фармакологическое действие: фамотидин является конкурентным антагонистом гистамина. Действуя на гистаминовые H2-рецепторы париетальных клеток, значительно уменьшает вызванную различными раздражителями секрецию хлористоводородной кислоты. Снижается и базальная секреция хлористоводородной кислоты.

Показания к применению: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, профилактика рецидивов, эрозивный гастродуоденит, функциональная диспепсия, ассоциированная с повышенной секреторной функцией, симптоматические и стрессовые язвы ЖКТ, рефлюкс-эзофагит, профилактика рецидивов, связанных с длительным приемом НПВС

Rp.: Famotidini 0,04

   D.t.d. №30 in tabl.

   S.: По 1 табл. 1 раз  в день.

ЛОПЕРАМИД

Фармакологическое действие: связыванием лоперамида с опиоидными рецепторами в стенке кишечника (предпочтительно расположенными в продольном слое мышечной оболочки). Препарат ингибирует высвобождение ацетилхолина и простагландинов, снижая перистальтику и увеличивая время прохождения содержимого по кишечнику.
Повышает тонус анального сфинктера.

Показания к применению: острая и хроническая диарея (симптоматическая терапия), илеостома.

Rp.: Loperamidi 0,004

   D.t.d. №30 in caps.

   S.: По 1 капсуле 1 раз  в день.

ДЕ-НОЛ

Показания к применению: язвенная болезнь желудка и ДПК, гастродуоденит, гастрит, связанный с Helicobacter pylori.

Механизм действия: обладает вяжущим действием, который основан на способности осаждать белки путем образования хелатных соединений,т.о. на поверхности слизистой образуется защитная пленка, образование защитной пленки происходит на участках с поражениями, что способствует их рубцеванию.

Rp.: Tab. "De-Nol" 0,15 N.20

D.S. По 1 таблетке 2 раза в день



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.