Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Формула выносливости 



Формула выносливости 

Состав (в 1 таблетке):

 

 витамин В1 – 2 мг; витамин В2 – 2 мг; витамин В12 – 5 мкг; витамин С – 100 мг; никотинамид -20 мг, экстракт корня родиолы розовой - 30 мг; экстракт плодов лимонника - 30 мг; инозин – 100 мг; L-карнозин – 100 мг; креатин моногидрат – 500 мг.

 

Фармакологические свойства:

 

Поливитамины с адаптогенами и аминоксислотами.

 

Родиола розовая – адаптоген растительного происхождения, тонизирующее и стимулирующее средство, повышает выносливость и аботоспособность.

Лимонник китайский – адаптоген растительного происхождения, тонизирующее, возбуждающее дыхание средство.

Инозин – повышает выносливость, усливает обеспечение мышечной ткани кислородом, снижает усталость мышц, улучшает работу сердца.

L-карнозин - дипептид, образованный двумя аминокислотами (аланином и гистидином), оказывает буферный эффект на молочную кислоту в мышцах, способствует подержанию Ph баланса в мышцах, является суперантиоксидантом.

Креатин – аминокислота., Дает эргогенный эффект, увеличивая силу мышечных сокращений и продлевая анаэробную работу. Способствует повышению показателей скоростно-силовых качеств при аэробной нагрузке и повышения показателей взрывной силы. Уменьшает утомляемоость во время нагрузки с большой интенсивностью, позволяет увеличить интенсивность треннинга, что способствует более быстрому росту мышечной массы и силы. Увеличивает объем клетки за счет задержки воды, что приводит к увеличению объема тела. Улучшает силовые и скоростные показатели, не являясь допингом.

Витамин В1 - регулирует углеводный и практически все другие виды обмена, необходим в периоды интенсивных психических нагрузок.

Витамин В2 - участвует в процессах клеточного дыхания, в синтезе гемоглобина, обеспечения зрительных функций, нормального состояния кожных покровов и слизистых оболочек, необходим в восстановительном периоде при терапии состояний перенапряжения и анемии.

Витамин В5 или пантотенат кальция - участвует в обмене углеводов и жиров, в синтезе некоторых гормонов.

Витамин В6 или пиридоксин - участвует в процессах углеводного обмена, синтезе гемоглобина и полиненасыщенных жирных кислот, необходим в периоды интенсивных физических и психических нагрузок.

Витамин В12 или цианкобаламин - является фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток, применяется для лечения малокровия.

Витамин ВС или фолиевая кислота - способствует синтезу нуклеиновых кислот, обмену аминокислот и нормальному кроветворению.

Витамин РР или никотинамид - применяется для ускорения восстановительных процессов и при состоянии перенапряжения.

Витамин С или аскорбиновая кислота - обладает антиоксидативными* свойствами, относится к незаменимым для человека витаминам и не синтезируется в организме. Это важнейший компонент обмена веществ, участвующий в окислительно-восстановительных процессах и биосинтезе, белков, углеводов, гормонов, регуляции свертываемости крови, укрепляет стенки сосудов, повышает устойчивость организма к инфекциям и стрессам, применяется для профилактики простудных и инфекционных заболеваний. * антиоксиданты – оберегают организм от свободных радикалов (побочных продуктов дыхания), которые повреждают клетки, вызывая их старение, провоцируют развитии атеросклероза и рака.

Витамин Е или токоферол - обладает антиоксидативными свойствами, участвует в окислительно-восстановительных процессах.

Витамин D или эргокальциферол - регулирует обмен фосфора и кальция в организме, своевременному отложению их в костях, при недостаточном количестве кальция развивается болезнь остеопороз (губчатость, хрупкость костей).

Витамин К или викасол - противогеморрагический или коагуляционный витамин, способствует нормальному свертыванию крови.

Витамин Н или биотин - участвует в синтезе жирных кислот и углеводов, недостаток вызывает структурное изменение кожи, выпадение волос, недомогание.

b - каротин или провитамин витамина А - в организме превращается в витамин А, когда мы испытываем его нехватку, имеет самостоятельное значение, как антиоксидант.

 

 За счет шипучей формы активные вещества усваиваются быстрее и действует эффективнее по сравнению с иными формами препаратов, содержащих аналогичное количество активных веществ.

 

 После растворения в воде шипучей таблетки получается напиток с приятным вкусом и ароматом.

Показания к применению:

 

 Для увеличения выносливости и улучшения показателей работоспособности в условиях напряженной мышечной деятельности

 

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

 

Рекомендации по применению:

 

 По 1 таблетке в день. При интенсивных нагрузках дозу можно увеличить, предварительно проконсультировавшись с врачом и под контролем субъективных ощущений. Перед употреблением 1 таблетку растворить в 1 стакане питьевой воды комнатной температуры.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.