Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОГНИ МУРМАНСКАПоиск клада. Тропою саамов



ОГНИ МУРМАНСКАПоиск клада

Вы знаете старого пирата Хью? Нет? Как-то раз он поведал о несметных сокровищах и карте, которая указывает к ним путь. Но хитрый старик Хью не настолько глуп, что бы держать ее у себя. Он разорвал карту на мелкие кусочки и хорошенько запрятал их на острове.

Приглашаем вас принять участие в поиске этих сокровищ на нашей дружной пиратской шхуне. И не беспокойтесь, если вы никогда не имели дело с пиратами. Сначала вы пройдёте школу пиратов, где научитесь вязать настоящие морские узлы, выучите пиратские слова, нарисуете пиратский флаг и примете пиратскую клятву. А затем мы отправимся на поиски сокровищ.

Впереди нас ждут верёвочные переправы, задания на внимательность, логические задачи! Вам придется научиться метко стрелять и ориентироваться на местности, и даже сплавляться с замершего водопада на спасательных шлюпках и только благодаря сплочённости и поддержке друг друга мы найдём кусочки карты, соберём её и клад наш!

Группы от 10 человек.

Подробная информация и запись по тел. 8 (8152) 554 – 009, 8 (921) 162-16-87

Тропою саамов

Детская эколого-краеведческая экспедиция.

В Мурманске на территории развлекательного парка «Огни Мурманска «начинается приключение…

Когда-то эти места населяли древние саамы. В те времена здесь жили могущественные волшебники и колдуны. Шли годы одни народы сменяли другие, и только холмы, озера, сопки и звездное небо остались немыми свидетелями тех событий. Дошедшие до наших времен легенды и сказания как будто оживают перед внимательными слушателями около костра.

Под руководством опытных аниматоров дружной командой участники экспедиции будут открывать для себя прекрасный северный край. Им предстоит пройти «Школу юного экотуриста», преодолеть себя во время прохождения «Тропой саамов», познакомится с травами и растениями Кольского полуострова, и придумать свою «Северную историю». Детская экспедиция откроет для юных исследователей мир камня, ветра и живой природы в уникальных северных сопках, а интересные игры с аниматорами помогут всем сдружиться и стать КОМАНДОЙ!

В программу входят:

☼ Краеведение. Сказания и легенды Севера.

☼ «Школа юного экотуриста» - освоение навыков начальной турподготовки, ориентирования на местности и бережного отношения к природе

☼ Практические занятия по географии, экологии и ботанике

☼ Игровые тренинги.

☼ «Тропа Саамов» - полоса веревочных препятствий

☼ Пикник с костром

☼ Поход в сопки

☼ посещение мини-зоопарка.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.