Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Панангин-14,61%;. Милдронат-13,24%;. Рибоксин-7,76%;. Восполняющее дефицит калия и магния -14,61%;. Психостимулирующее, кардиопротективное действие -13,24%;. Коронародилатирующее, антиаритмическое действие - 7,76%;. Кардиотоническое, антиоксидантное - 6,3



- Панангин-14,61%;

- Милдронат-13,24%;

- Рибоксин-7,76%;

- Предуктал МВ -0,91%.

 

Слайд 16 ( диаграмма анализ )

Далее был проведен анализ по странам производителям ассортимента.

Страны производители ассортимента (с учетом предложений поставщиков региона) имеют следующий рейтинг:

1) Россия - 48,41%;

2) Австрия - 22,83%;

3) Венгрия - 14,61%;

4) Латвия - 13,24%;

5) Франция - 0,91%.

 

Слайд 17 ( диаграмма круговая )

Как видно из Рисунка 5, большее количество препаратов (около 50%) выпускается в России, на втором месте ассортимент метаболических ЛП из Австрии, засчет щироко представленного препарата «Актовегин».

Следующим показателем, который был проанализирован –это фармакологическое действие метаболических ЛП, используемых в кардиологической практике.

 

Слайд 18 ( мониторинг цен )

Выше рейтинг на региональном рынке у антигипоксантам, оказывающего три вида эффектов: метаболический, нейропротекторный и микроциркуляторный-22,83%. Это препарат «Актовегин». За ним следует «Элькар», стимулирующий обменные процессы, и оказывающий метаболическое действие -21%.

Далее места распределились соответствующим образом:

- Восполняющее дефицит калия и магния -14,61%;

- Психостимулирующее, кардиопротективное действие -13,24%;

- Коронародилатирующее, антиаритмическое действие - 7,76%;

- Кардиотоническое, антиоксидантное - 6,39%;

- Антигипоксическое, антиангинальное - 5,49%;

 

Слайд 19 ( заключение )

1.В работе были рассмотрены метаболические лекарственные средства, используемые в кардиологической практике. К ним относятся препараты с различными фармакологическими действиями, которые оказывают антигипоксантное, психостимулирующее, кардиотоническое, антиоксидантное, стимулирующее обменные процессы, метаболическое действия.

 

2. Были изучены 22 лекарственных средства, находящихся в ассортименте аптеки № 48 сети аптек сети аптек «Лаки Фарм» ООО «Город здоровья» в городе Краснодаре. Большая часть ассортимента представлена на региональном рынке отечественными препаратами и в инъекционной лекарственной форме. На рынке региона лидируют такие торговые наименования как «Актовегин» и «Элькар».

 

3. Все препараты этой группы, кроме «Панангин», Кудесан», «Кудесан форте» и «Гипоксен» отпускаются из аптек по рецептам, выписанным на бланке 107-1/у.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.