Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Основы общей педагогики. Воспитание.



Основы общей педагогики. Воспитание.

Воспитание – это основополагающая категория педагогики. Оно является базовым, так как обеспечивает основной пласт формирования личности, отвечающий за адаптацию ребенка к общественной жизни, знание им основных норм поведения и общения. Независимо от уровня своего развития люди постоянно находятся во власти воспитательных воздействий и воздействуют сами.

Задание:Составить конспект на тему: «Воспитание» по нижеследующим опорным пунктам:

1. Понятие

2. Сущность воспитания, цели и задачи.

3. Закономерности

4. Классификация средств и методов воспитания.

5. Роль социальной среды в воспитании

6. Организация самовоспитания

 

Практическое задание:  Выполнить упражнение «Хронограф».

В сутках у всех людей 24 часа, одни успевают за это время переделать кучу дел, другие к концу дня понимают, что не успели ничего. Это упражнение направлено на то, чтобы проанализировать  на что вы тратите свое время. Как оно распределено.  Для этого вам необходимо на листке бумаги записывать на что вы тратите время и в каком количестве. Например: Сон с 23.00 до 7.30, завтрак 7.50-8.10, соцсети 810-….. и т.д. На первый взгляд это покажется вам сложным. В идеале это упражнение необходимо повторить в течении 3-4 дней для получения полной картины.

Свои впечатления от упражнения изложите в виде небольшого эссе. (получилось ли найти лично вашего поглотителя времени, стало ли что-то для вас неожиданностью, поможет ли вам данное упражнение в дальнейшем?)

 

Готовую работу присылаем на почту kirikova.08@mail.ru либо сообщением в ВКонтакте до 2.05.2020 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.