Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Родари Дж.. Сетон-Томпсон Э.



Родари Дж.

Путешествие Голубой Стрелы [Текст]: [для младшего школьного возраста]/ Джанни Родари; ил. Н. Антокольской; [пер. с итал. Ю. Ермаченко]. - Москва: Эксмо, 2013. - 158 [1] с.: ил. - (Эксмодетство).

Одна из лучших зимних сказок, в которой есть место и настоящим потерям, и счастливым встречам. Книга полна узнаваемого юмора знаменитого итальянского автора, а путешествие игрушечного поезда увлекает настолько, что хочется перечитать историю еще раз. Однако откройте и другие произведения Родари — например, «Джельсомино в стране лжецов» и «Планета новогодних ёлок».

Сетон-Томпсон Э.

Маленькие дикари [Текст]: [для среднего школьного возраста]/ Э. Сетон-Томпсон; [пер. с англ. Л. Мурахиной-Аксеновой; ил. М. Петрова]. - Москва: Энас-книга, 2012. - 254 [1] с.: ил.

 И в наши дни дети иногда играют в индейцев и думают, как было бы здорово построить вигвам и поселиться там. Яну и его другу Сэму повезло — им выпала возможность не только пожить, как настоящие индейцы, но и узнать много нового о лесе и даже помочь старшему старшему другу Калебу вернуть отнятую обманом ферму. Любители историй о животных оценят и другие произведения Томпсона, например, «Мустанга-иноходца» и «Историю черно-бурого лиса».

Серая Сова.

Саджо и ее бобры [Текст]: [повесть: для среднего школьного возраста]/ Серая Сова; [пер. с англ. А. Ю. Макаровой; ил. Виктора Мясоедова]. - Санкт-Петербург: Амфора, 2010. - 92 [3] с.: ил.

Историю девочки, спасающей из зоопарка друзей-бобров, создал автор, который знает о взаимоотношениях индейцев и колонистов больше, чем кто-либо еще. Автор с сочувствием смотрит на своих соплеменников, понимая, что привычный уклад жизни не вернется никогда. Но надеется, что можно спасти самое главное — веру, надежду и дружбу. Поэтому на помощь его героине приходят не только сам индейцы, но и «чужаки» — и книга оказывается жизнеутверждающей вопреки всему, что знают о трагедии коренного населения Америки читатели.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.