Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Нурдквист С.



Нурдквист С.

История о том, как Финдус потерялся, когда был маленький [перевод со шведского]/ Свена Нурдквист. - Москва: Мир детства Медиа, 2011. - 55 с.: цв. ил.

Норвежский писатель и художник так увлекательно описал дружбу котенка Финдуса и старика Петсона, что уже на протяжении почти 40 лет о проделках Финдуса и чудачествах его хозяина читают все новые и новые поколения не только детей, но и взрослых.

Симбирская Ю. С.

Жил-был Димка [Текст]: [для детей старшего дошкольного возраста]/ Юлия Симбирская; [ил. М. Гараниной]. - Москва: БерИнгА, 2015. - 58 [3] с.: ил. - (Мальчишки нашего двора).

 

Юлия Симбирская пишет книги для самых маленьких. Ее герой Димка становится понятным и близким читателям с первых страниц, потому что всё, что с ним происходит, случается в жизни каждого ребенка. Именно поэтому такой книжный друг нужен всем.

Список литературы для детей младшего школьного возраста

Андерсен Г. Х.

Дюймовочка: Сказка/ Г. Х. Андерсен. - Москва: Оникс, 1999. - 31 с.: ил. - (Самые лучшие сказки).

 

История маленькой девочки, которая появилась на свет из волшебного цветка, наверное, одна из самых добрых и детских на свете, ведь приключения Дюймовочки завершаются классическим счастливым финалом. Но вслед за ней читатели открывают и «Диких лебедей», и «Русалочку», и «Новый наряд короля» — и видят сказочный мир, в котором всегда есть место и печали, и смеху.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.