Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Социальный проект. Что такое ПАВ. Негативное влияние ПАВ на организм человека



Социальный проект

«Молодежь против ПАВ»

Ступникова Алина 9В

Что такое ПАВ

· Психоактивные вещества (ПАВ) – это вещества, которые при введении в организм человека могут изменять восприятие, настроение, способность к познанию, поведение и двигательные функции.

· Психоактивные вещества, влияющие на высшие психические функции и часто используемые в медицине для лечения психических расстройств, называются психофармакологическими. Психотро́пные вещества́, или психотро́пы , в самом широком смысле обозначает то же, что психоактивные вещества (термин включает как психофармакологические средства, используемые в психиатрии, так и вещества, допускающие злоупотребление, например психостимуляторы, галлюциногены, опиоиды). В контексте международного контроля над оборотом наркотических средств, данный термин применяется к веществам, перечисленным в Международной конвенции о психотропных веществах 1971 года. Психоактивные вещества, запрещённые законодательством или вызывающие привыкание, в русском языке часто называются наркотиками.

 

Негативное влияние ПАВ на организм человека

Психоактивные вещества влияют на ЦНС. К подобным веществам можно отнести все наркотики, также к ним относятся сигареты – они содержат психоактивное вещество — никотин, сюда же относится алкоголь – он по-разному влияет на психику человека7

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.