Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мирамистин. Хлоргексидин,



67. Мирамистин

Rp.: Solutoinis Miramistini 0,01 % -150 ml

   D.t.d.N 1

   S. Для обработки операционного поля.

Фармакологическая группа: противомикробные, противопаразитарные и противоглистные средства дезинфицирующие средства и антисептики.

Показания Раствор для наружного и местного использования: в хирургии — неосложненные и инфицированные раны, послеоперационные раны у пациентов с тромбангиитом, облитерирующим эндартериитом, остеомиелит, хирургическая инфекция при ожогах 2 и 3 степени (лечение и профилактика);
в акушерской и гинекологической практике — генитальный кандидоз, воспалительные болезни женских половых органов, профилактика инфицирования родовых травм; в урологии — простатит, уретрит, экстренная профилактика ряда болезней, которые передаются половым путем (гонорея, сифилис, хламидиоз, трихомониаз);
в стоматологии — периодонтит, стоматит, гигиеническая обработка съемных зубных протезов; при болезнях лор-органов — средний и наружный отит, тонзиллит, синусит, ларингит; грибковые поражения кожи. Глазные капли: хронический и острый конъюнктивит, кератит, блефароконъюнктивит.

Противопоказания к применению: Гиперчувствительность; для глазных капель (дополнительно): беременность, грудное вскармливание, возраст до 18 лет.

Побочные действия : Аллергические реакции; местно: в течение непродолжительного времени (10–15 секунд) ощущение легкого жжения.

68. Хлоргексидин,

Rp.: Solutionis Chlorhexidini 20 % -500 ml

   D.t.d.N 1

  S. Для обработки операционного поля. Предварительно развести водой

Фармакологическая группа: галогенсодержащее антисептики.

Показание к применению: Применяют для обработки операционного поля и рук хирурга, стерилизации хирургического инструментария, а также при гнойно-септических процессах В качестве лечебно-профилактического средства при различных инфекциях, для антисептической обработки и дезинфекции. обеззараживание кожных покровов (потертости, трещины). Гнойные раны, инфицированные ожоги, бактериальные и грибковые заболевания кожи и слизистых оболочек, в т.ч. в стоматологии (полоскания и орошения - гингивит, стоматит, афты, пародонтит, альвеолит), хирургии, урологии, акушерстве-гинекологии.. Послеоперационный уход за больными в отделениях ЛОР и стоматологии (раствор для полоскания и гель для местного применения).

Противопоказания: Гиперчувствительность, дерматиты. C осторожностью: Детский возраст, беременность, период лактации.

Побочные эффекты:  Аллергические реакции (кожная сыпь), сухость кожи, зуд, дерматит, липкость кожи рук (в течение 3-5 мин), фотосенсибилизация. При лечении гингивитов - окрашивание эмали зубов, отложение зубного камня, нарушение вкуса.Передозировка. Лечение: при случайном попадании внутрь практически не абсорбируется (следует сделать промывание желудка, используя молоко, сырое яйцо, желатин). При необходимости проводится симптоматическая терапия.

69. Имудон.

Rp: Imudoni 0,05
  D.t.d.N. 20 in tabulettis
  S. Принимать по 1 табл. 3 раза в день под язык (таблетки для рассасывания)

Групповая принадлежность:Иммуностимул-ий препарат для местного применения в стоматологии и в ЛОР-практике.

Показания к применению: Лечение и/или профилактика поверхностных и глубоких пародонтозов, пародонтита, стоматита, глоссита, афтозного стоматита; фарингита, тонзиллита. Дисбактериоз ПР. Эритематозный и язвенный гингивит, изъязвления, вызванные зубными протезами; инфекции после удаления зубов.

Противопоказания:Пвышенная индивидуальная чувствительность к одному из компонентов препарата. Препарат не предназначен для детей до 3-х лет.

Побочные действия: вредких случаях аллергические реакции (сыпь, крапивница, ангионевротический отек); возможны реакции со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота и т.д.)

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.