Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Некоторые характеристики



Некоторые характеристики

Габариты кладки устанавливаются в зависимости от размеров дверных и оконных проемов.

Габариты проемов кирпичной кладки устанавливают в зависимости от монтируемых дверных и оконных коробок. Сегодня же масштабное строительство ориентируется, как правило, на индивидуальную планировку.

Именно поэтому все проемы и, конечно же, перегородки в них возводятся исключительно после продажи жилой недвижимости, при этом учитываются пожелания обладателя. В том случае, когда размер коробки заблаговременно известен, проем выполняется на пару сантиметров больше.

Этим обеспечивается высококачественная установка коробки (рамы) в проем, в дальнейшем предполагается уплотнение.

Самостоятельно выполнить таблицу размеров кладки кирпича достаточно сложно, но если имеется желание, то сделать ее вполне возможно, необходимо только учитывать некоторые особенности материала, с которым предстоит работать:

1. Применяемый кирпич. Он бывает нескольких разновидностей: обыкновенный и утолщенный.

2. Раствор, используемый для выкладывания кирпичей. Кладочные растворы имеют в собственном составе различные составляющие и в зависимости от этого обладают собственным названием.

o цементный — обладает повышенной прочностью и долговечностью. Он имеет в своем составе песок, цемент и воду;

o смешанный. Имеет в собственном составе глину, цемент, известь, песок, разнообразные химические добавки и, конечно же, воду. Подобные растворы отличаются некоторой подвижностью, долговечностью и сравнительно небольшой ценой;

o известковые;

o глиняные.

Итак, учитывая некоторые особенности материалов для возведения кирпичных стен, можно самостоятельно выполнить таблицу размеров. Самое важное: отнестись к поставленной задаче со всей ответственностью, потому что от того, насколько верной будет таблица, зависит конечный итог работы.

 

Начало формы

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.