Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ШКАЛА СИТУАТИВНОЙ ТРЕВОЖНОСТИ (СТ)



ШКАЛА СИТУАТИВНОЙ ТРЕВОЖНОСТИ (СТ)

Инструкция информанту.«Прочитайте внимательно каждое из приведенных ниже определений и зачеркните цифру в соответствующей графе справа в зависимости от того, как вы себя чувствуете в данный момент. Над вопросом долго не задумывайтесь, поскольку правильных или неправильных ответов нет».

 

Суждения

 

Ответы

нет, это не так   пожалуй, так   верно так   совершенно верно
1, Я спокоен 2. Мне ничего не угрожает 3. Я нахожусь в напряжении 4. Я внутренне скован 5. Я чувствую себя свободно 6. Я расстроен 7. Меня волнуют возможные неудачи 8. Я ощущаю душевный покой 9. Я встревожен 10. Я испытываю чувство внутреннего           удовлетворения. 11. Я уверен в себе 12. Я нервничаю 13. Я не нахожу себе места 14. Я взвинчен 15. Я не чувствую скованности, напряженности 16. Я доволен 17. Я озабочен 18. Я слишком возбужден и мне не по себе 19. Мне радостно 20. Мне приятно                          

ШКАЛА ЛИЧНОСТНОЙ ТРЕВОЖНОСТИ (ЛТ)

Инструкция испытуемому. «Прочитайте внимательно каждое приведенных ниже предложений и зачеркните в соответствующей графе справа в зависимости от того, как вы себя чувствуете определенную цифру. Над вопросами долго не задумывайтесь, поскольку правильных или неправильных ответов нет».

 

 

 

Суждения

 

 

Ответы

никогда почти никогда часто Почти всегда
1. У меня бывает приподнятое настроение  2. Я бываю раздражительным 3. Я легко могу расстроиться 4. Я хотел бы быть таким же удачливым, как и другие 5. Я сильно переживаю неприятности и долго не могу о них забыть 6. Я чувствую прилив сил, желание работать 7. Я спокоен, хладнокровен и собран 8. Меня тревожат возможные трудности 9. Я слишком переживаю из-за пустяков 10. Я бываю вполне счастлив 11. Я все принимаю близко к сердцу 12. Мне не хватает уверенности в себе 13. Я чувствую себя беззащитным 14. Я стараюсь избегать критических ситуаций и трудностей 15. У меня бывает хандра 16. Я бываю доволен 17. Всякие пустяки отвлекают и волнуют меня 18, Бывает, что я чувствую себя неудачником 19. Я уравновешенный человек 20. Меня охватывает беспокойство, когда я думаю о своих делах и заботах                                                    

 

                                       

 

Ключ

 

 

Номер суждения  

 

Ответы

 

 

       

Сумма СТ=

Номер суждения    

Ответы

 

       

Сумма ЛТ=

 

 

  Итоги теста находятся от 20 до 80 баллов. При этом, чем выше итоговый показатель,тем выше уровень тревожности (ситуативной или личностной). Оценка тревожности: до 30 баллов — низкая,  31- 44 балла — умеренная; 45 и более — высокая.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.