Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Инструкция по обучению дистанционно в



Инструкция по обучению дистанционно в

Пресненском подразделении МУЦПК

Учебная группа: КЦН-323 (БД)

(15.03.2021 – 19.03.2021)

 

Для прохождения обучения в Пресненском подразделении МУЦПК дистанционно, Вам необходимо:

1. Установить на смартфон мессенджер WhatsApp. Через чат-группу в WhatsApp осуществляется взаимодействие с администрацией и преподавателями учебного центра. Версию для ПК (ноутбука) можно загрузить на официальном сайте WhatsApp (https://www.whatsapp.com/download/).

2. Зарегистрироваться в чат-группе WhatsApp - КЦН-323 (БД). Для автоматической регистрации в чат-группе, просканируйте приведенный QR-код камерой вашего смартфона, или перейдите по ссылке под QR-кодом, если открыли этот файл со смартфона. Для работы с QR-кодом, в смартфоне должно быть установлено соответствующее приложение, например QRCodeReader, оно есть в магазинах приложений GooglePlay (Android) и AppStore (iOS).

https://chat.whatsapp.com/ElkGpjkA2sA5T7mpFlqwl0

3. Зарегистрироваться в учебной группе, пройдя анкетирование. Не путать с анкетой социологического опроса! Это необходимо сделать до 16:00 11.03.2021. В анкетировании выбираете шифр вашей группы, с учётом её номера – КЦН-323 (БД). Для перехода к анкетированию просканируйте приведенный QR-код камерой смартфона или перейдите по ссылке под QR-кодом, если открыли этот файл со смартфона (ПК, ноутбука).

 

 
 

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScxlPPTb1HbuDtvhwBQtxr2f64-A1C4RTVjRUyzmPspS48p0w/viewform?usp=sf_link

 

 

4. Удостовериться, что отдел кадров до 16:00 11.03.2021 направил приказ о направлении на обучение формы ФТУ-80 в Администрацию Пресненского подразделения МУЦПК.

5. В период обучения пройти входное тестирование и итоговое тестирование. Для этого Вам необходимо иметь учетную запись в СДО РЖД, в которой Вам будет назначен электронный тест. Адрес СДО для входа через Интернет: https://sdo.rzd.ru. Если по какой-то причине у Вас нет учетной записи в СДО, обратитесь в депо для её получения.

6. Установить на смартфон или ПК (ноутбук) программу для видеоконференций ZOOM. Для смартфона ее можно установить из магазина приложений Google Play (Android) и AppStore (iOS).

Для компьютера ее можно загрузить по ссылке: https://zoom.us/download , далее нажать «Загрузить» в разделе «Клиент Zoom для конференций». После загрузки установить на компьютер. При работе с ПК понадобится веб-камера, микрофон, аудиоколонки.

Доступ к видеоконференции осуществляется по ссылке (синяя ссылка, начинающаяся с https://us04web...), которая отправляется в чат-группу WhatsApp за несколько минут (2-5 минут) до начала занятия. Также подключиться к видеоконференции можно по идентификатору конференции (ИК) и паролю (П), которые указаны в расписании занятий. Расписание занятий будет отправлено в чат-группу WhatsApp в день начала обучения. Начало занятий в 9:00 каждый день.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.